как вычислить площадь шестигранника с неравными сторонами?

Dr.Pryani4ek Знаток (431), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Юрьевич Мудрец (10099) 16 лет назад
Надо вырезать этот шестигранник из бумаги, и из такой же бумаги вырезать квадрат с определенной стороной. Взвесить на аналитических весах обе фигурки. Зная площадь квадрата и его вес легко определить площадь шестигранника.
Источник: 2000 летней давности
Остальные ответы
Владислав Ершов Мыслитель (9075) 16 лет назад
Надо взять площадь правильного и немного добавить.
Dr.Pryani4ekЗнаток (431) 16 лет назад
и сколько же прибавить уважаемый??
Harry Strakchov Мастер (1827) 16 лет назад
разбей его на треугольники) ) а потом просуммируй площади треугольников
tata4ka Профи (791) 16 лет назад
разбить его на треугольники, а дальше как учили: сторона на высоту пополам и сложить
tergena Гений (56736) 16 лет назад
Вычислить площадь только по длине сторон не получится - нужны ещё какие-нибудь дополнительные условия.
Представьте, что стороны соединены шарнирно - при той же длине сторон мы можем деформировать шестиугольник,
изменяя при этом его площадь