Что такое сюрикены?

металлическое плоское метательное холодное оружие, предназначенное для ранения человека путем поражения его жизненно важных органов, расположенных в непосредственной близости от поверхности тела в пяти областях: шеи, горла, висков, лба, глаз.

Метательное оружие в виде звездочек. Использовалось нинзя в средневековой Японии.

метательное оружие средневекового воина-шпиёна ниньдзя ( боевое исскуство нинзюцу) представляют собой звездочки различной формы с заточеным краем. При метании издают свистящий шум. Дистанция поражения до 50 метров.

Если не ошибаюсь, это такие метательные острые штуки. Их нинзя кидают в фильмах. Плоские и из метала.

метательные звёздочки