Кого называют гопниками?

Подруга Мастер (2114), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктор Мулин Мудрец (11695) 16 лет назад
Го́пник (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» ) — представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни.
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных домах призрения за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
Также существует версия о происхождении от слова «гоп-стоп» и от еврейского имени «Гопник» .
В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения.
Кто такие гопники? Попытаюсь восполнить этот пробел в знаниях. Итак, в толпе гопника можно легко вычислить: до недавних пор гопники считали за правило носить спортивные костюмы, кожаные кроссовки, кожаные кепки. В моде были и короткие прически. Сейчас гопники несколько поменяли свой стиль - подсели на остроносые туфли и джинсовые костюмы. Из всех направлений в музыке гопники предпочитают "самое интеллектуальное" - хаус. А еще их отличает неоправданная агрессия в отношении неформалов. Гопникам всегда не хватает денег. Но иногда они лезут в драку лишь из желания покрасоваться перед девушками. Поодиночке представители этого вида не опасны и способны разве что стрельнуть рублей десять у прохожего. Нападают гопники только, если имеется количественный перевес. И тогда жертве несдобровать. Процесс охоты представителей этого вида занимателен. Сначала гопники разговаривают со своей жертвой. Цель беседы - определение статуса собеседника: кого знает, где живет и пр. Если собеседник на первом этапе ничего вразумительного не сказал, то начинается психологический и физический прессинг жертвы. Желательно морально опустить жертву, чтобы она сама отдала все, что имеет. После чего несчастного, попавшего в капкан гопников, избивают.
И ещё... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5931) 16 лет назад
Гоп-стоп... знаете такое? Мы подошли из-за угла...)) ) Отдавайте сумочку.. мадам..)) ) Вот вам и гопники.
Женя Профи (726) 16 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=QBmOPu8w6gM Посмотри эту видюху и ты усе поймешь
YMZ Просветленный (22130) 16 лет назад
Го́пник (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» ) — представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни.

Происхождение названия

В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных домах призрения за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
Также существует версия о происхождении от слова «гоп-стоп» и от еврейского имени «Гопник» .
В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения.

Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Гопник
Пользователь удален Просветленный (30612) 16 лет назад
Тупарей без особых перспектив. Даже слово ГОПОТА придумали.
Rover 501 Гуру (2553) 16 лет назад
http://www.kp.ru/daily/23915/68386/ тут вроде всё подробно, смотри....)
Poligrafych Мудрец (18126) 16 лет назад
Гоп-стоп - уличные ограбления. Но постепенно образ "гопников" дополнили и другие вещи...