Диета при гастрите. Подскажите, пожалуйста, диету при гастрите хотя бы на день. Например, утро - .второй завтрак- ..

Анна Профи (596), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
( у меня гастрит, худеть я не хочу (раз уж такие вопросы пошли). Гастрит с нормальной кислотностью.)
Лучший ответ
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Каши на воде, щелочная еда, рыбий жир.
начни с микрогидрина-антиоксидант, он восстанавливает слизистую.
Кислота разъедает слизистую, нужна чистая вода, клетчатка-люцерна,
кора муравьинного дерева-уберёт боли и воспаления,
мега ацидофилус-друж бактерии,
ферменты-папая или ассимилятор.
Вторым этапом пройдёте противопаразитарную программу коло вада.
записаться на диагностику био-резонансную, определится возбудитель болезни.
И назначать корректирующую программу на пол года 100% натуральными продуктами. Организму надо помочь он сам выйдет на режим саморегулирования.
не напрягаться, не переживать.
Настрой на здоровье, все проблемы решаемы, болезнь-это следствие нерешённых проблем. Рекомендую Луизу Хэй Исцеляющая сила мысли
Мы есть то, что едим и пьём.
В день пить 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Я ежедневно пью воду с минеральной добавкой Алка майн, первый продукт, который имеет кальций в ионной форме, легко восполняет ежедневное потребление кальция в организме, он защелачивает организм, нейтрализует кислоту, 98% продуктов потребляемых нами кислые.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Здоровьем надо заниматься не эпизодически, а регулярно, как чистить зубы.
Ценность здоровья определяется, когда оно потеряно.
пиши
Остальные ответы
Татьяна Комарова Мыслитель (6182) 16 лет назад
Утро - каша из овсянки. перерыв 2-3 часа, можно яйцо съесть чай или кефир. Через 2ч. -обед легкий супчик, ..2ч. каша. через 2ч. яблоко печеное кефир
Дробное питание, жареное, острое, кофе, алкоголь исключить.
Бог Вам в помощь! !
Стрижающий Меч Мыслитель (8962) 16 лет назад
не могу так расписывать, к тому же какой у тебя гастрит?
есть надо мало но часто,
категорически запрещена жирная, грубая, острая пища
алкоголь, особенно пиво.
если хочешь выпить пей белое полусухое,
и обязательно вылечи свой гастрит
~EGOISTKA~ Мастер (1615) 16 лет назад
А зачем тебе диета? Ты что хочешь так гастрит вылечить или похудеть?
~EGOISTKA~Мастер (1615) 16 лет назад
Если хочешь вылечит, то диеты вовсе не обязательны. Если хочешь могу написать как лечить гастрит.
Анна Профи (596) Если не затруднит, напиши.)
ЮЛИКА Знаток (304) 16 лет назад
При гастрите можно и нужно употреблять например каши, яйца, сухари, бульоны.
mmm_m Гуру (3155) 16 лет назад
пол года на разваренной рисовой каше с медом и немного масла завтрак обед ужин противно до тошноты, но помогает, и бросить курить и пить и не нервничать и тогда прощай болезнь
(все болезни от нервов )
Пользователь удален Гуру (4213) 16 лет назад
Куриный бульон и варёное мяско, ничего кислого!
Источник: Болель!
Ирина Профи (600) 16 лет назад
Вот несколько блюд, а что когда будуте кушать - решайте сами (диеа №1 - при пониженной кислотности, №2 - при повышенной) :
Куриный бульон с фрикадельками (диета № 2)
200 г куриного мяса
3 ломтика белого хлеба,
1/2 л воды
1 морковь
1 корень петрушки
1 яйцо
соль
Куриное мясо промыть, залить холодной водой, довести до кипения. Снять пену, положить очищенную морковь и корень петрушки, посолить и варить на слабом огне до готовности. Вареную курицу пропустить через мясорубку с размоченным белым хлебом. Добавить яйцо, соль, размешать. Из получившегося фарша сформовать фрикадельки, положить их в кипящий бульон. Когда фрикадельки всплывут, снять пену и варить еще 10 минут. Бульон можно процедить.

Картофельные зразы с мясом (диета № 1)
150-200 г нежирного мяса
350 г картофеля
1 яйцо
20 г сливочного масла
соль
Мясо отварить в подсоленной воде, остудить и пропустить через мясорубку. Картофель очистить, сварить, размять с солью, яйцом и маслом. Из картофельной массы сформовать несколько лепешек, выложить на них молотое мясо, края лепешек соединить и закрепить. Зразы довести до готовности на водяной бане.

Ленивые вареники
150 г творога
1 ст. ложка пшеничной муки
1 яйцо
1,5 ч. ложки сахара
1 ст. ложка сметаны
Творог протереть через сито, добавить муку, яйцо, сахар и тщательно перемешать. Из получившейся массы сформовать тонкую колбаску, нарезать ее на небольшие кусочки и сварить их в кипящей воде в течение 5 минут. Готовые вареники вынуть шумовкой, выложить на тарелку и полить сметаной.

Рыбное суфле (диета № 1)
400 г рыбы
1 ст. ложка муки
10 г сливочного масла
0,5 стакана молока
2 яйца
зелень, соль
Рыбу очистить, удалить кости, снять кожу, промыть, отварить на пару и остудить. После этого дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить молочный соус, слегка посолить и перемешать. Соус приготовить так: прогреть муку и развести ее молоком, тщательно размешивая, чтобы не было комков. Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Желтки положить в фарш и перемешать. Белки взбить до пены и, помешивая, ввести в фарш. Форму смазать маслом, выложить в нее рыбный фарш, поставить в кастрюлю с кипящей водой, накрыть крышкой и довести до готовности. Подавать суфле с зеленью.

Рисовый пудинг с творогом (диета № 1)
0,5 стакана риса
1 стакан молока
1 стакан воды
1 яйцо
100 г творога
2-2,5 ч. ложки сахара
4 ст. ложки сметаны
10 г сливочного масла
соль
Рис перебрать, промыть, сварить в смеси воды и молока с небольшим количеством соли, слегка остудить, протереть через сито. Затем добавить творог, сахар, яйцо и тщательно перемешать. Форму смазать сливочным маслом, выложить в нее получившуюся массу, накрыть крышкой и довести до готовности на водяной бане. Готовый пудинг подавать со сметаной.

Картофельные котлеты с сыром (диета № 2)
8 клубней картофеля
60 г сыра
1 яйцо
2 ст. ложки пшеничной муки
40 г сливочного масла
4 ст. ложки сметаны
соль
Картофель очистить, отварить на пару, слегка остудить и размять. Сыр натереть на мелкой терке, добавить к картофелю и перемешать. После этого положить 1 ст. ложку муки и яйцо и снова все тщательно перемешать. Из получившейся массы сформовать небольшие котлеты, обвалять их в муке и обжарить в сливочном масле с обеих сторон. Подавать со сметаной.

Куриные котлеты (диета № 2)
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Панировочные сухари залить молоком и тщательно перемешать. Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с сухарями и яйцом, посолить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать котлеты. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, обжарить котлеты с двух сторон, поставить в духовку и довести до готовности.

Можно много блюд еще написать. Посмотрите в Интернете - наверняка найдете! Кушайте и выздоравливайте!
Стрижающий МечМыслитель (8962) 16 лет назад
это очень бесполезная диета ,большинство блюд приготовить проблематично..
Ирина Профи (600) А по-моему, наоборот: все продукты доступны и в приготовлении особой сложности нет...
аля Мудрец (14586) 16 лет назад
Кушать надо часто, 5-6 раз. Супы лучше протертые. Каши с маслом, молоком. Отварные мясо, рыба, курица. Молоко, сливки, кефир некислый, творог, сметана некислая. Яйцо в смятку, омлет. Овощи отварные, исключить редиску, лук, щавель. Сладкие ягоды, фрукты, варенье. Настой шиповника, соки в большом кол-ве, кисели, компоты, желе из черники. Чай, какао с молоком. Кофе и алкоголь исключить. Будьте здоровы.