Что такое интуиция

Anna Syemina (Volkova) Мастер (1930), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Интуиция — это орган внутреннего чутья в духе человека. Она настолько прямо противоположна физическому познавательному чувству и душевному чувству, что называется интуицией. Интуиция — это прямое чутьё, независимое от внешних влияний. То знание, которое приходит нам непосредственно от разума, эмоции или воли — приходит интуитивно. Мы действительно „знаем" с помощью нашей интуиции; наш разум только помогает нам понимать. Интуиция это прямой разговор человека с богом без посредников. Это тот внутрений голос, который ведёт нас по всей нашей жизни. Надо учиться слушать его. Этому способствует природа - берег моря, лес, парк и. т. д. Обычно люди обращают на него внимание ближе к 30 годам. Счастлив тот кто умеет слышать этот голос!
Остальные ответы
Михаил Лысенко Мудрец (12523) 16 лет назад
Интуиция
[‹ лат. intueri пристально, внимательно смотреть] – постижение истины путём непосредственного её усмотрения без обоснования с помощью доказательства; субъективная способность выходить за пределы опыта путём мысленного схватывания (озарения) или обобщения в образной форме непознанных связей, закономерностей. (БЭС) .

Предвиденье будущего на основе мгновенного озарения. Она базируется и развивается на особых знаниях личности, накопленных в прошлом. Но не все знания и опыт способствуют её развитию, а только строго конкретные, развивающие свойства души чувствовать будущие тенденции. Интуиция – это предчувствие для низших, предвиденье – для средних, сверхразум – для Высших Сутей. Интуиция опережает время: на разворачивание процесса или события требуется время, а интуиция как более высокая энергия способна обходить фактор времени. Человек обладает двумя видами интуиции: одна связана с предвиденьем его личной жизни через подключение к собственной программе и вторая связана с предвиденьем социальных сторон жизни через подключение к программе общества. Вторая интуиция выше первой по Уровню. Помимо человека, интуицией обладают животные и Определители, а также Сути Иерархии Бога. У Сутей Дьявола интуиция начинает развиваться только после прохождения середины их Иерархии.
Григорий Вассергисер Мыслитель (9539) 16 лет назад
Интуиция, это вероятностное прогнозирование. Степень интуиции дается природой.
brize Мастер (1836) 16 лет назад
когда сомневаешься при принятии решения
Денис Знаток (289) 16 лет назад
В некоторых течениях философии Интуиция трактуется как божественное откровение, как всецело бессознательный процесс, несовместимый с логикой и жизненной практикой (интуитивизм) . Различные толкования Интуиции имеют нечто общее — подчёркивание момента непосредственности в процессе познания, в отличие (или в противоположность) от опосредствованного, дискурсивного характера логического мышления.
Starik Просветленный (29763) 16 лет назад
это непосредственное знание, через чувсвование и переживание реальности, минуя ум
galina alessandrini Гуру (4748) 16 лет назад
Eto, priobretenaea, celoveceskaea cposobnosti,kotoroe proisvodit
nashe sosnanie.
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) 16 лет назад
Интуиция - это наше внутреннее Я. Она никогда не обманет, она защитит и подскажет. Нужно чувствовать её. Обязательно
Boo Мастер (1936) 16 лет назад
Человек так устал от бед в своем опыте, что пытается уже предсказывать будущее. Это чувство, сравнимое с игрой в лотерею называют интуицией. Она не раз подводит людей, но в этот внутренний голос все равно продолжают верить.
Елена Сотникова Мыслитель (6193) 16 лет назад
Интуиция-это игра на канале ТНТ:)