Почему все ищут истину?

Alice Мастер (1704), закрыт 16 лет назад
:)
что с ней делать?
Лучший ответ
Меня зовут Алина Оракул (59595) 16 лет назад
Хотят получить все Ответы..
AliceМастер (1704) 16 лет назад
все ...невозможно....
Меня зовут Алина Оракул (59595) так ведь только ищут, но не найдут..но хотят- на все. настаиваю..)))
Остальные ответы
Vladimir Andreev Просветленный (24655) 16 лет назад
Адам с Евой согрешили, - вот с тех пор и ищут. Что с ней (истиной) делать? - Понять, что это и есть истина!
Vitaly Sveshnikov Профи (944) 16 лет назад
Мне кажется, это она пытается нас найти
Lusena Гуру (4410) 16 лет назад
потому что не признают...
щшнз Гуру (4092) 16 лет назад
потому что процесс эволюции подразумевает развитие. А в случае каждого отдельного человека - на что же ему ориентироваться, как не на истину? Пусть даже найденное является истиной только для нашедшего, но если это позволяет ему продвинуться, значит это знание было истинным, пусть и недолго. Вот примитивный пример: холестерин дико вреден для здоровья! Да я 2 года боялась есть сало и жирное мясо. Недавно узнала, что холестерин НЕОБХОДИМ для нормального функционирования сердца! ! а излишки выводятся организмом без особого труда! А вся эта муть была затеяна ради продажи американцами какого-то препарата, изобретенного лет 15-20 назад. Были затрачены огромные средства на изобретение и тестирование - а денежки надо отбивать, да еще и с прибылью. ну а потом рекламщики подхватили - очень выгодно для позиционирования товара! Вот так мифы укореняются в сознании. Я живу в Украине, и если при своей худосочной конституции не буду есть мясо - зимой рискую замерзнуть к черту. А что говорить о глобальном замыливании мозгов? ! Политиками или, к примеру религиозными лидерами.
Если у человека не отказал инстинкт самосохранения, базовый, между прочим, то он будет искать истину. Вопрос в том, что он под этим понимает и насколько это ему удается! ))
лия ливина Мастер (1585) 16 лет назад
потому что ее трудно найти, было бы легко охота б отпала.
ММ Гуру (4064) 16 лет назад
потому что этого хочет любая душа рано или поздно. делать с этим ничего н надо. просто радоваться что смогла узнать многое :)
Oliver Просветленный (47147) 16 лет назад
потому, что она не объективна.
ТараПросветленный (24345) 16 лет назад
Оливер, привет ))) А то, например, что весной на деревьях вырастают листья тоже СУБЪЕКТИВНОЕ мнение?))))
Oliver Просветленный (47147) приветик Тара!!! рад тебя снова читать. и да, и нет. кто-то например вспоминает о листьях, когда они уже желтеть начинают. и потом, как понять, что ты нашёл объективную истину? а листья на деревьях это очевидно, это только в какой-то не большой мере, объективно.
Корлан Мыслитель (9679) 16 лет назад
Потому что мы не хотим жить во лжи.
Тара Просветленный (24345) 16 лет назад
Потому что не могут УВИДЕТЬ ее, открыв пошире глаза...))) ) Истина - рядом. Только всем, почему-то НРАВИТСЯ думать, что она - недостижима...)) ) Может, не нравится то, что она слишком ПРОСТА ?..И это уже становится не интересным... Человеку же нужно что-то ИСКАТЬ...))))
OliverПросветленный (47147) 16 лет назад
если-бы человек не искал.
он давно уже-бы, умер.
Тара Просветленный (24345) Не обязательно для этого Истину искать. Можно искать кучу других полезных вещей...)))) Чтобы не умирать, как ты считаешь...))))
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
По той же причине, по которой ищут мост над пропастью, а не шагают в бездну...
Счастливый День Просветленный (26834) 16 лет назад
Потомоу что только она Свет и смысл жизни.