17 лет назад
от

Важнейшие направления и задачи исследования и освоения космического пространства?

Мне нужен ответ на этот вопрос!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Важнейшие направления и задачи исследования и освоения космического пространства:
1. Развитие космического туризма.
2. Комплексные научные исследования на пилотируемых и автоматических космических аппаратах.
3. Перспективы дальнейшего освоения околоземного пространства и освоения Луны.
4. Подготовка и полет к Марсу.
5. Развитие системы глобального позиционирования (ГЛОНАСС) .
6. Создание на околоземной орбите станции на базе космической платформы нового поколения.

Принята и уже реализуется Федеральная космическая программа России на 2006-2015 годы, задачи которой - развитие космической связи и телевещания, дистанционное зондирование Земли, фундаментальные космические исследования, пилотируемые космические полеты, развитие космических технологий, развитие наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами.

Ну вообще их очень много, например: поиск разумной инопланетной жизни, вклад в развитие науки (изучение того чего нет на земле (невесомость, чёрные дыры,...) , изучение солнечной системы, различных угроз исходящих от космоса (метеориты, каметы,.. ) и т. д. и т. п.