Какая самая распространенная фамилия в мире?

Ли, Чан

Иванов

Самая распространенная фамилия в мире - фамилией номер один в мире по количеству людей носящих ее, является китайская Чанг (Chang или Zhang).которую носит, по разным данным, от 9,7 до 12,1 процентов населения Китая. В мире насчитывается около 104 млн. (!) Чангов. Любопытный факт: в Китае существует всего 438 фамилий. Китайские фамилии образуются по географическим признакам.
Может быть вам будет интересно узнать также, что самая распространенная английская фамилия - Смит. Согласно недавно опубликованным данным страхования, в Великобритании проживают 659 050 Смитов, причем среди них 10 102 - Джоны Смиты, а еще 19 502 Смита имеют несколько имен, одно из которых Джон. По данным 1973 г. Самой популярной фамилией в США является Смит (Smith). Только в США живет 3 млн. Смитов.
По подсчетам специалистов, в Великобритании проживают 1,6 млн. человек, фамилии которых начинаются с приставки “Мак” (в переводе с гэльского - “сын такого-то”). Самую распространенную шотландскую фамилию Макдональд носят 55 тысяч человек в Шотландии.
А также - САМАЯ КОРОТКАЯ ФАМИЛИЯ состоит из одной буквы - О. Распространена в Корее. В телефонных справочниках США (1973-1981) она встречается 52 раза, в Бельгии - 12 раз. Эта фамилия ставит в тупик тех, кто занимается проблемами защиты компьютеров.
И еще - САМАЯ ДЛИННАЯ ФАМИЛИЯ. В Великобритании самую длинную фамилию носил Толлмаш-Толлмаш де Ореллана-Плантагенет-Толлмаш-Толлмаш, который родился 12 июня 1884 г. и умер от пневмонии 20 февраля 1917 г. В школе его звали Толли. В настоящее время самыми длинными являются фамилии, состоящие из четырех частей. Примерами могут служить фамилии лорда Терлоу (Хоувелл-Терлоу-Камминг-Брюс) и графа Уорнклиффа (Монтегю-Стюарт-Уортли-Маккензи) .
Извините, увлеклась, так интересно узнать было про эти факты!!! !

Путин! Вы что, радио-телевизор не имеете? Там что ни слово, то путин, а второе, медведев! А вы Кузнецов, Ли, Сидоров!

По русски - Кузнецов (кузнец на других языках)