где находится ШАМПАНСКОЕ ОЗЕРО? Почему так называется?

Ирина Просветленный (41565), закрыт 16 лет назад
Фото обязательно!
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
ТЕРМАЛЬНЫЙ МИР ЧУДЕС, Новая Зеландия.
Бассейн Шампанское крупнейший в этой местности. Он имеет 60 м в диаметре, 60 м глубины, абсолютно прозрачная вода с температурой 74 градуса, выделяющийся углекислый газ создает эффект пузырьков в шампанском. Этот бассейн был образован 900 лет назад. В его воде содержатся золото, серебро, ртуть, сера, мышьяк, сурьма, талий и многое другое. Все это откладывается на берегу этого красивого озера в виде необыкновенных сочетаний цветов. Над озером стоит пар, но когда сдувает его ветром, то взору открывается совершенно потрясающая картина.

ОскалПросветленный (37843) 14 лет назад
Навернека и вкус как у шампанского.
Остальные ответы
НАТАЛЬЯ ШУВАЕВА Гуру (4077) 16 лет назад
То что называют Абрау-Дюрсо на самом деле два населенных пункта, расположенные на небольшом удалении ...
Дюрсо находится на берегу моря.

WINDSURFER.RU : Статьи : Lazy days of Black Sea Cup 2006

http://www.windsurfer.ru/articles.asp?id=185 – 46,680 байт
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Главной же достопримечательностью вулканического гидротермального парка Ваи-О-Тапу является, без сомнения, Шампанское Озеро (Champagne Pool).

фото-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (129).JPG
Katherina Гуру (4609) 16 лет назад
Кажется в Новой Зеландии.
Кузнецова Евгения Мастер (1915) 16 лет назад
Роторуа. Новая Зеландия. Вода булькает при температуре 74 градуса и создает эффект пузырьков шампанского.