Кто такой Антонин Паненка?

Ђ@|{€ - 17 лет в категории Спорт Высший разум (104972), закрыт 16 лет назад
Если можно-поподробнее.
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104858) 16 лет назад
Антонин Паненка (чешск. Antonín Panenka; род. 2 декабря 1948, Прага) — чехословацкий футболист, полузащитник. Игрок сборной Чехословакии (1973—1982), сыграл 59 матчей, забил 17 голов. Выступал за команды «Богемианс» Прага, австрийский «Рапид» Вена.

В настоящее время президент клуба «Богемианс 1905» Прага.

Достижения:

* Чемпион Европы 1976
* Бронзовый призёр чемпионата Европы 1980
* Участник чемпионата мира 1982
* Чемпион Австрии: 1982, 1983
* Обладатель Кубка Австрии: 1983, 1984, 1985
* Финалист Кубка обладателей кубков: 1985

Лучший футболист ЧССР: 1980

Считается автором оригинального исполнения пенальти — парашютом прямо по центру ворот. Впервые применил этот приём в послематчевой серии пенальти на чемпионате Европы 1976 года, отправив победный для своей сборной мяч в ворота голкипера сборной ФРГ Зеппа Майера.

Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (51507) 16 лет назад
Антонин Паненка (чешск. Antonín Panenka; род. 2 декабря 1948, Прага) — чехословацкий футболист, полузащитник. Игрок сборной Чехословакии (1973—1982), сыграл 59 матчей, забил 17 голов. Выступал за команды «Богемианс» Прага, австрийский «Рапид» Вена.

В настоящее время президент клуба «Богемианс 1905» Прага.

[править]
Достижения
Чемпион Европы 1976
Бронзовый призёр чемпионата Европы 1980
Участник чемпионата мира 1982
Чемпион Австрии: 1982, 1983
Обладатель Кубка Австрии: 1983, 1984, 1985
Финалист Кубка обладателей кубков: 1985

Лучший футболист ЧССР: 1980

Интересный факт

Считается автором оригинального исполнения пенальти — парашютом прямо по центру ворот. Впервые применил этот приём в послематчевой серии пенальти на чемпионате Европы 1976 года, отправив победный для своей сборной мяч в ворота голкипера сборной ФРГ Зеппа Майера.
Ира Порозова Гуру (2808) 16 лет назад
А как это связано с биатлоном?
Ђ@|{€ - 17 лет в категории СпортВысший разум (104972) 16 лет назад
Чтобы узнать,а биатлонисты знают про него?
Андрей Черненко Мудрец (11322) 16 лет назад
Антонин Паненка (чешск. Antonín Panenka; род. 2 декабря 1948, Прага) — чехословацкий футболист, полузащитник. Игрок сборной Чехословакии (1973—1982), сыграл 59 матчей, забил 17 голов. Выступал за команды «Богемианс» Прага, австрийский «Рапид» Вена.

В настоящее время президент клуба «Богемианс 1905» Прага.

Достижения:

* Чемпион Европы 1976
* Бронзовый призёр чемпионата Европы 1980
* Участник чемпионата мира 1982
* Чемпион Австрии: 1982, 1983
* Обладатель Кубка Австрии: 1983, 1984, 1985
* Финалист Кубка обладателей кубков: 1985

Лучший футболист ЧССР: 1980

Считается автором оригинального исполнения пенальти — парашютом прямо по центру ворот. Впервые применил этот приём в послематчевой серии пенальти на чемпионате Европы 1976 года, отправив победный для своей сборной мяч в ворота голкипера сборной ФРГ Зеппа Майера.

yerk. asl. Ученик (202) 16 лет назад
Который пенальти оригинально бьет!
Илона Климко Мастер (1912) 16 лет назад
Не знаю! ! Но точно не биатлонист!!!!
Рустем Абраров Знаток (389) 16 лет назад
Антонин Паненко- чехословацкий футболист. У которого был свой приём при пробивании пенальти-парашютом прямо по центру ворот!!!!