как обьяснить что такое Подполье.. ?

Пользователь удален Ученик (77), закрыт 16 лет назад
Как обьяснить что такое подполье (Достоевский "Записки из подполья")
Лучший ответ
Valter Мастер (1465) 16 лет назад
очень просто, есть два понятия:
1. Помещение, пространство под полом.

2. перен. Нелегальное положение, нелегальная деятельность. // Люди, ведущие нелегальную работу.
Остальные ответы
Alexandra Strelnikova Знаток (273) 16 лет назад
Вырытое под домом помещение для хранения продуктов.. .
В случае Достоевского, видимо, значит, что он писал в каком-то скрытом от людских глаз помещении
МаньякМастер (1065) 14 лет назад
Подполье — вынужденная форма деятельности общественных сил, оппозиционных существующему политическому режиму и/или общественно-политическому строю, в условиях, когда подобного рода деятельность не может осуществляться легально в силу того факта, что она запрещена действующим законодательством и влечёт за собой применение политических репрессий. Подпольная деятельность также часто называется нелегальной.

Шура, привет!