У кого есть нормативно-правовой акт, устанавливающий обязалоку для детей в школах изучать религию?

Александр Симоненко Мастер (2012), закрыт 15 лет назад
Или хотя бы разделы, что они будут изучать?
Дополнен 16 лет назад
По радио сообщили, что Мин образовнание уже издало НПА по этому поводу - и теперь в школах будет обязаловка по духовному обучению)))
Лучший ответ
Ivor Профи (635) 16 лет назад
в общих чертах описано насайте http://www.prokimen.ru/article_685.html
Александр СимоненкоМастер (2012) 16 лет назад
Спасибо! Но есть более свежее!! НАйти не могу.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5240) 16 лет назад
Насколько мне известно, такой обязаловки быть не может. А в каком это городе такое вытворяют?
Александр СимоненкоМастер (2012) 16 лет назад
3 дня назад Министр образования подписал НПА о введении данного арздела в обязаловку в школы
Александр Ващенко Мастер (1196) 16 лет назад
Такого акта, насколько я знаю, пока не существует. Но опасность его возникновения реальна...
sammy Знаток (256) 16 лет назад
такого даже в семинариях нет
Наталия Гуреева Гуру (4134) 16 лет назад
обязаловки НЕТ
Конституция РФ Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Александр СимоненкоМастер (2012) 16 лет назад
Я Конституцию РФ знаю, и знаю как ее в нашей стране никто из Правление никуда не ставит))) Но такой документ уже появился)))
Сергеева НатальяМыслитель (7114) 16 лет назад
А этот ваш ответ не бред? прежде чем отвечать - прочитайте нормально вопрос и так как человек, задающий вопрос юридически не подкован - дайте ответ развернутый, выйдите за рамки его и догадайтесь, что человек то спрашивает о предмете, например, история религий... или духовное воспитание личности...)))
брейк, кстати.