Что означает, если на погонах сначала две звезды вертикально, а потом две горизонтально?
Вертикальная полоска на погоне и на ней: две звезды находятся вертикально на полоске и по одной звезде с каждой стороны от полоски... .
Докладываю:
если просвет (1 полоска вертикальная) любогоцвета кроме желтого (оранжевого) - значит военный человек - сухопутный и звание его называется "КАПИТАН".
Если же человек - моряк, то звание его соответственно называется "КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ"
Также сообщаю - это офицеры и раньше они оба (и сухопутный и моряк) были "старшими лейтенантами", А В БУДУЮЩЕМ они будут старшими офицерами (что уже не плохо) и называться будут соответственно:
сухопутный - майор, а моряк - капитан 3 ранга
Источник: Выслуга ВМФ - 10лет 4 месяца 4 дня - эксначальник отделения кадров и лейтенант Флота Российского в запасе
В пехоте капитан, на флоте капитан-лейтинант
в пехоте капитан в морфлоте капитан-лейтенант
а голова в кустах
генерало однако