как называется самое большое озеро в германии?

olga jakobi Ученик (137), закрыт 17 лет назад
бодензее
Лучший ответ
Остальные ответы
oven Мудрец (12043) 17 лет назад
Вы сами ответили на этот вопрос.... и честно заслужили балы
Мариша Мастер (1113) 17 лет назад
крассворд разгадываем??)))))
Neutron Гуру (4720) 17 лет назад
Боденское озеро!
dima217 Мастер (2481) 17 лет назад
Королевское озеро (Koenigssee)
Тегернзее (Tegernsee)
Штарнбергер Зее (Starnberger See).
Боденское озеро (Bodensee)
Озеро Титизее (Titisee)
Боденское озеро (Bodensee)
Общая площадь озера 538 кв. км. Из-за своей протяженности в 63 км занимает третье место в Европе. Большая часть этого озера принадлежит Германии, остальную часть делят между собой Австрия и Швейцария. Максимальная глубина озера- 252 м. В курортных городках вдоль побережья находятся оборудованные пляжи - платные и так называемые городские- со свободным входом.
Отдых в Шенау на Королевском озере
8 дней / 7 ночей или 5 дней / 4 ночи. Королевское озеро - Сказочно красивое, магически притягательное, гордо и бережно хранит озеро свои неразгаданные тайны. Словно сияющи изумруд, лежит оно высоко в горах - самое чистое и прекрасное озеро Германии.
Озеро Тегернзее
Лечебно-оздоровительный и активный отдых, многовековая культура и традиции, отличная кухня и первоклассный сервис - всем этим славится этот неповторимый курортный регион вокруг озера Тегернзее. Долина озера с небольшими населенными пунктами считается одной из самых старых и известных курортных областей Германии.
Озеро Штарнбергер Зее (в регионе пяти озер)
Земля пяти озер расположена на юго-западе Верхней Баварии, между Мюнхеном и Вальгау.

Штарнбергер-Зее - одно из самых больших озер этого района. Его длина 20 км и ширина 5 км. Это настоящий бальнеологический курорт с замечательными виллами, большим количеством пляжей, кемпингов и туристических баз, полных очарования. Открывающаяся перед Вами панорама - озеро с лесами по сторонам и цепью альпийских вершин вдалеке - делает Штарнберг очень привлекательным. Если вы не боитесь пройти пешком 55 км, то можете отправиться по маршруту, опоясывающему почти все озеро.
К юго-востоку от Фрайбурга, в горах Шварцвальда расположено озеро Титизее
***V*** Мыслитель (8188) 17 лет назад
Боденское.... если я не ошибаюсь.
Источник: Вот ведь память))))).... со школьных уроков географии запомнила)