Насколько оправдан гипноз в случае если человек беспробудный пьяница, но не хочет лечиться?

Без псевдонима Профи (617), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Чернявский Ученик (122) 16 лет назад
если человек беспробудный пьяница, т. е. практически всегда находится в подпитии, то гипноз его в принципе не возможен. Для гипнотерапии ЦНС должна быть в адекватном состоянии.
Желание лечиться возникает от осознания ситуации, точнее от изменения оценки человеком состояния в котором он находится, нужно помочь человеку прозреть, чтобы он увидел где находится и что упускает.
Остальные ответы
Lord Искусственный Интеллект (111938) 16 лет назад
Оправдан не оправдан. Пока человек сам не осознает, вряд ли что получится. Всё равно сорвётся через некоторое время. Хотя некоторой передышки можно добится.
Глафира Ли Мастер (2397) 16 лет назад
пока сам не захочет ничего не сделаешь, а гипноз-это грех
Георгий Фадеев Оракул (89364) 16 лет назад
нинасколоько не оправдан.. пить он может и бросить -но появяться проблемы намного
серьезнее... это проблемы психологического характера.. в 3х этажном доме на 1ом этаже
живут праведники на 2ом алкоголики на 3ем спортсмены... если закрыть 2ой этаж и никого
туда не впускать -только выселив алкоголиков-то рано или поздно весь дом придет в упадок. .
тут нужно долгое и кропотливое лечение как физиологии так и психологии человека.... или
оставить все как есть..
Пользователь удален Оракул (83730) 16 лет назад
в его случае оправдано только жесткая прикование к батарее и вода в течении недели, а потом понемногу еда в течении полугода и одна книга-библия.
вышибать дурь болезнено, по другому все нежнасть уйдут в ничто.