где находится этот остров?

Dalenor Мыслитель (5843), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ия Мыслитель (7154) 16 лет назад
Остров Святого Стефана, Черногория
Уникальный остров-гостиница, расположен в 9 км к юго-востоку от Будвы и связан с берегом узким перешейком. Необычное самое привлекательное место на Адриатическом побережье. В древних рукописях Святой Стефан впервые упоминается в 1442 году. Святой Стефан достиг своего расцвета в первой половине XIX века. В 1957 году остров превращен в единый город-гостиницу, эксклюзивный гостиничный комплекс.
Остальные ответы
Елена Касаткина Просветленный (20210) 16 лет назад
Остров Святой Стефан считается визитной карточкой Черногории. Этот остров, соединенный с берегом узким перешейком, признан одним из самых чудесных и привлекательных курортов на Адриатике.
В XV веке местные жители построили на морской скале крепость, защищавшую население от нападения пиратов, назвав ее Св. Стефаном. Впервые он упоминается в 1442 году, но настоящего расцвета достиг в первой половине XIX века, когда в поселке было 100 домов, 3 церкви и 400 горожан. В 1957 году Св. Стефан превратился в единый город-отель, эксклюзивный гостиничный комплекс, подобных которому на Средиземноморье нет.
Реконструкция произведена так, что снаружи старинные здания не подверглись никаким изменениям, но внутри они переоборудованы в эксклюзивные апартаменты категории «люкс» , обставленные стильной мебелью и аксессуарами. Отельный комплекс предназначен для состоятельных туристов, в нем насчитывается более 100 апартаментов, особенно знамениты апартаменты номер 118, в которых в разные времена жили Софи Лорен, Моника Витти, Сильвестр Сталлоне, Бобби Фишер, и даже Леонид Брежнев. Остров получил награду международной туристической организации «Золотое яблоко» .
Напротив острова – гора, откуда открывается замечательный вид на Св. Стефан. На склоне горы построено множество отелей, роскошных вилл и апартаментов, предназначеных для более экономного, но не менее комфортного отдыха.

Источник http://piramidatour.lviv.ua/84/1863/

polo lolo Мастер (1346) 16 лет назад
В море, ну в крайнем случае в океане...
каришка Профи (649) 16 лет назад
черногория ( святой стефан) . сейчас на этом острове гостиница
FeNiKs_ANDI Мастер (1003) 16 лет назад
Остров Святого Стефана, Черногория