Если любовь существует , тогда откуда столько разводов ?
Любовь смертна, а также существует влюбленность, которая, как мираж в пустыне, думаешь, что источник, а оказывается, просто причуды природы. Вот такая же разница между любовью и влюбленностью...
По тому, что многие путают смысл слов ЛЮБОВЬ и ПОХОТЬ! И женяться (выходят замуж) по простому желанию владеть человеком (как предметом) ! А про душу своей половины забывают!
Я считаю, что разводятся ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИСЧЕРПАЛИ СЕБЯ В ОТНОШЕНИЯХ, НО ВСЕГДА ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО И НУЖНО СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. СЕМЬЯ - ЕСЛИ ЕЕ СОЗДАЕШЬ, ТО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОБДУМАННО И СОГЛАСОВАННО ОБОИМИ ИЗ ПАРТНЕРОВ.
Потому что любовь только там, где страсть, а она - переменчива...
потому что она сначала существует, а потом проходит. И, не успеешь оглянуться, а твой любимый супруг/ супруга любит уже другого человека.