Вопрос о Библии и авторстве (см. внутри)
Библия не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке?
Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он ее Автор?
Сколько апокрифических Евангелий? и когда и кто формировал библию такой, как мы ее знаем? Никейский собор благообразных старцев, жаждущих властвовать над Душами? Это не отменяет сути, но 99% ее не видят. остальным-четкие указания, "буква". Книжники по моему, так это зовется? Он по моему о них конкретно выразился)
Библия - это книга, написанная Моисеем. В ней нет ни одного слова об этом мире - это человек описал свои постижения духовного мира "языком ветвей", чтобы хоть как-то описать. Моисей был каббалистом, как и весь еврейский народ на то время. Это очень глубокая книга. Очень много религий возникло именно из-за неправильного толкования ее. Например Коран. После его прочтения я поня, что это человек просто пересказывал Библию на востоке, это видно если прочесть Библию и Коран.
В Каббале есть одно утверждение, что все всегда делал, делает и будет делать Творец. Одно время долго не мог понять это утверждение, но привык доверять Каббале, т. к. там нашел очень много мудрости и со временем понял, что это действительно так. Отсюда стали понятны слова, что Творец даровал Тору (Библию) , хотя написал ее человек. Удачи!!!
Библию конечно писали люди. Там в основном написано про еврейскую нацию, но никак ни про все человечество.
Всевышний никогда сам себя не будет восхвалять.
Не спекулировай.
И получается, что бог хвастун. А ему это надо да еще перед нами? Кто мы!?