Если в приватизированную квартиру вписать человека, то он будет иметь права на эту квартиру?

Дарья Гуру (4963), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
... Мыслитель (5541) 17 лет назад
По новому Жилищному кодексу - однозначно нет. В процессе прописки не приобретается никаких прав на уже существующую и надлежащим образом оформленную собственность. Мало того - при продаже ВСЕ НЕСОБСТВЕННИКИ выписываются автоматом.
Сам недавно к юристу с такой темой ходил
Остальные ответы
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 17 лет назад
Если вся хата приватизирована на тебя одна то нет. Можно прописать без права на жилплощадь
fgdg fgdg Ученик (161) 17 лет назад
конечно будет, если захочеш продать потом её то нужно будет его согласие полюбому
inDes Профи (571) 17 лет назад
конешн. такие же как и все отальные прописаные
Шурик Знаток (401) 17 лет назад
Раньше его оттуда просто выписать невозможно было, а сейчас новый жилищный кодекс можно даже выписать хозяину, а права появляются если он родственник хозяина
evgenique Просветленный (23386) 17 лет назад
По новому жилищному кодексу нет. Однако выселить его без согласия можно только с предоставлением другого жилья или без оного через суд.
Пользователь удален Профи (608) 17 лет назад
Однозначно нет. Если уж возникла такая необходимость советую временно его зарегистрировать, а потом посто продлять регистрацию. "Береженного Бог бережет".
Арина В Профи (626) 17 лет назад
Только если это Ваш несовершенолетний ребенок. При продаже квартиры будет контроль со стороны органов опеки. А в остальном полностью согласна с Еленкой и Михаилом Митрохиным, грамотно ответили.
Пользователь удален Профи (569) 17 лет назад
Прописанный в приватизированной квартире будет иметь право только на проживание, но в течение всего срока действия регистрации. При продаже квартиры человек сохраняет право на проживание в ней. Выписать его можно либо по его согласию, либо по решению суда. По решению суда, как правило, выписывают только безвестно отсутствующих, особенно если у человека нет другого жилья или одиноких родственников с 5-ти комнатными квартирами.
Serdgio Мыслитель (5557) 17 лет назад
нет иметь права при прописке не будет. При желании можно у нотариуса составить договор социального найма где прописать все спорные вопросы (типа срока регистрации, оплаты комунальных услуг, ответственности ит. д.)
Ольга Мастер (2160) 17 лет назад
Права собственности на квартиру иметь не будет, а вот право проживания - будет. Выселить такого человека из квартиры практически невозможно.
Пользователь удален Знаток (251) 17 лет назад
Нет, если ты не включишь егов приватизацию.
Пользователь удален Профи (597) 17 лет назад
Нет. Если только составишь завещание на него
Маринка Мыслитель (6402) 17 лет назад
нет. он ведь не участвовал в приватизации. Право на квартиру имеют лишь те, кто имеют прао собственности на нее, т.е. свидетельсто о регистрации права
Лука Знаток (360) 17 лет назад
Если он член Вашей семьи, то будет иметь равные с Вами жилищные права. При смене собственника, будет снят с регистрации, но кто у Вас такую проблемную квартиру купит?
Если не член Вашей семьи, то может быть выселен по решению суда, но есть нюансы ;-))
Если был членом Вашей семьи, а потом перестал быть, то будет выселен по решению суда без проблем.
Короче, лучше не прописывать ;-)) меньше проблем