что такое фрунтовое самодовольство, масак, маркитант, фейерверкер, ариергардные дела, шомполы, кто такой ариергад,

maigda Просветленный (26208), закрыт 16 лет назад
вахмистр, фурштатский офицер, фланкеры?
что означают выражения: "Однако ты отсырел, дай я тебя выжму", "Это маковщина, мы обмаковались"?
Дополнен 16 лет назад
что означает: "Я уже по прешмекту разметать велел!"
Лучший ответ
Александр Просветленный (27105) 16 лет назад
Однако Вас плющит не по детстки.. .

Арьергард - подразделение, прикрывающее тылы, идущее последним.
Шомпол - металлический штырь, которым проталкивали в ствол ружья заряд, пулю и пыж.
Маркитант - заведующий продовольствием, обеспечивающий питание.
Вахмистр - нечто вроде прапорщика по званию, если не ошибаюсь.
Фланкеры.. . хм, знаю фланкирующий огонь - по флангам.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (690833) 16 лет назад
сленг того времени афтар жжот
Источник: ржунимагу