http://blot.ru/index.php?showtopic=1844http://www.f-garden.ru/index_57.html Температура : умеренная или чуть ниже умеренной, зимой не ниже 6С.
Освещение: яркий свет, необходимо некоторое количество прямого солнца, от полуденного солнца следует притенять.
Полив : регулярный с весны до осени, зимой ограниченный, поливают мягкой водой. : Во время периода активного роста почву в кадках поддерживают постоянно влажной. . Необходимо избегать как переувлажнения, так и пересушки земляного кома. По август растение еженедельно подкармливают жидким удобрением. Верхушки побегов молодых растений регулярно прищипывают, чтобы их рост был более кустистым.
Перезимовка: В светлом прохладном помещении при температуре 5—10°С. Земляной ком поддерживают лишь слегка увлажненным. Молодые растения пересаживают ежегодно, более старые — по мере необходимости.
Влажность воздуха: требует частого опрыскивания листьев.
Пересадка: по необходимости весной.
Хорошо растет на легких по механическому составу почвах, не переносит тяжелые глинистые почвы.
Время цветения: С июня по октябрь.
Размножение : Размножается вегетативно - черенкованием однолетнего прироста и семенами. Черенки срезают под почку у места прикрепления листа, длиной 8- 10 см. Листья на черенках (кроме верхних) срезают у основания. Листовую пластинку верхних листьев укорачивают наполовину. Черенки высаживают на глубину 7- 8 см с площадью питания 10Х5 см.
Почему мирт не цветет?
Чем разводится мирт?