как помочь ребенку(1 месяц) при коликах. днем все спокойно,а к вечеру животик болит.

маленькая Мария Мыслитель (5806), закрыт 16 лет назад
мама не ест ничего,что может спровоцировать колики.
Лучший ответ
нет Просветленный (33630) 16 лет назад
Эспумизан сироп-отличное средство. И старая добрая газоотводная трубочка. А колики случаются почти у всех новороржденных- у них кишечник ещё не сформирован, и диета мамы тут мало поможет.
Остальные ответы
M S Мастер (1010) 16 лет назад
в аптеке есть специальное лекарство что то типа эспумизана детского...
Старик Мастер (2440) 16 лет назад
Давай ему укропную водичку!
Екатерина Потапова Мыслитель (5826) 16 лет назад
укропная вода, тепло на животик, положить себе на живот (живот к животу) , сделать массаж, газоотводная трубочка, клизма, плантекс
ВикторУченик (100) 16 лет назад
в вашем ответе даже добавить нечего- все правильно! Солидарна
Екатерина Потапова Мыслитель (5826) Спасибо! Сами проходили )
Петрович Гуру (3462) 16 лет назад
Эспумизан. И легкое поглаживание животика по часовой стрелке.
Lena MMMMM Гуру (3381) 16 лет назад
esli mal'cik, mozno zavarit' ukrop, ili fenchel', a devockam zavarite tmin, i mama pust' p'et.Ne boites' dovat' rebenku caek iz etich trav, provereno, u samoi dvoe.
detskiysad Просветленный (21428) 16 лет назад
Попробуйте "Бэбинос" либо "Эспумизан". Нам помогала, особенно первое. В крайних случаях с одобрения медиков капали жидкую нош-пу под язычок- 1 капля. Именно под язфк, там есть какие-то рецепторы, действие очень быстрое. Растите!!!
Кузнецова Профи (863) 16 лет назад
Нам очень помогал "Бэбикалм", теплая пелёночка на живот, на животике лежали побольше, к себе прижимала! Потерпите, скоро пройдёт! Удачи, растите здоровенькими!
Пользователь удален Мыслитель (5434) 16 лет назад
Это обычная тема-кишечник вступает в работу, чистится, а у мальчишек еще и мочеполовая, у них обычно сильнее, чем у девчонок, так месяцев до 3.Дают укропную водичку, да разное там, лучше, конечно, с педиатром посоветуйся. Мой до 3 месяцев частенько страдал, прошло потом.
ЕссА Мастер (1537) 16 лет назад
врачи назначают укропную воду, фенкель и др. у всех малышей почти до 3-х мес. болят животики
INFINITI Мастер (1570) 16 лет назад
сделать массаж животика (по часовой стрелке) , можно давать капли "Бейби Калм", наберитесь терпения-это скоро пройдет!
Пользователь удален Мастер (2135) 16 лет назад
это нормальное явлени у все детей бывает до 3 месяцев, пока желудочек и кишечник привыкает работать, возьми теплую пеленку нагрей утюгом и прикладывай к животику ( не горячую конечно) попробуй делать гимнастику, поднимай ножки к животику это укрепляет кишечник, или подавай отвар из укропа!!!
Пользователь удален Мыслитель (8615) 16 лет назад
Обычное дело для такого возраста-газы теплую грелочку и массаж животика по часовой стрелке. . положи младенца перед собой и ночки подними и согни потихоньку.. такая зарядочка помогает освободиться отгазов Кишечник-то еще не умеет работать как надо Не бойся-это пройдет и надо водичку давать укропную.. наверняка в аптеке есть.. Сама сделай ..промой укроп пореж ..залей кипятком.. процеди и охлади и давай в течении дня для нейтрализации газов...
Каська-Маська Мудрец (14222) 16 лет назад
надо гладить животик по часовой стрелке, положить теплую пеленку на животик. хорошо помогает фенхель, укроп - заваривать надо. еще "Бейби Калм", "Эспумизан", "СабСимплекс", "Плантекс".
nikolai shmakov Ученик (177) 16 лет назад
нужно взять нагреть утюгом пеленку, но не очень сильно и приложить к животику, в промежутках прикладывания пеленки надо делать массаж живота
irina Профи (541) 16 лет назад
Тёплую пелёнку на животик и гладить по часовой стрелке по животику. Крепитесь, колики могут быть до 3-х месяцев.
елена чухлова Мастер (1045) 16 лет назад
Газоотводная трубочка!! На кончик -вазелин. Вводить медленно. Сразу будут газы выходить и ребенку -облегчение. Быстрый и проверенный спосособ.
Рапсодия Гуру (2704) 16 лет назад
Знаю точно у мальчиков колики бывают до 3-4-х мес. помассируйте животик, давайте фенхель чай, кладите малышку не недолго на животик, может ему полегчает, трудно смотреть как малышок мучается, но это почти у всех так, терпения вам.
Наталья Профи (798) 16 лет назад
я спасалась капельками "Бебинос".недорогие, есть в аптеках. там основной компонент на укропчике, плюс еще некоторые, сейчас уже не помню. нам помогал очень хорошо. даже и не помню, чтобы особо парились по поводу колик. добавляется во время кормления в грудное молочко (сцедить на ложечку) или прямо в смесь. поможет облегчить страдания малыша и пеленка, проглаженная утюгом (не перестараться) или грелка на животик. еще массажик по часовой стрелке, исключая область печени. здоровья Вам и Вашему малышу! де, еще забыла: можно делать такую "гимнастику"-ножка сгибается в коленке и прижимается к животику по направлению к противоположному плечику. потом другая ножка. пукается просто замечательно!!!)))))
my3a Гуру (4706) 16 лет назад
у всех деток колики, помимо всяких лекарств, клади малыша на животик, грелочку не забудь.. . а вообще нам в таких случаях помогал обыкновеные сухие бактерии в пакетике, действует типа линекс.. . а вообще закутывай и прижимай к себе, быстро успокоится и заснет.. . а в идеале каждое утро делай гимнастику, прижимай ножки к животику, малыши всегда пукают когда это проделываешь