У меня дочка 11 лет украла из кошелька деньги, муж предложил пороть ее как меру наказания, он прав?
Часто дети проходят такой этап.. . Прежде чем ругать, узнайте, может е нее не складываются отношения с одноклассниками, с соседями и она хочет таким образом купив что-то для них завоевать авторитет. Главное добиться, чтобы она говорила правду. За правду не бьют. Для того и существуем мы, чтобы они научились различать Хорошо и Плохо. Никто из детей не рождается с образованием в 10 классов...
просто объясните, что она поступила не хорошо.... а вообще попробуйте без криков поговорить и выяснить причину того, почему она так сделала.... наверное у вас с дочерью не совсем доверительные отношения и она боится о чем то вас попросить?? ?
А может не она взяла?? ? Может что забыли? ? А пороть не надо....
По моему тут однозначно. В 11 лет, за воровство, конечно выпороть как следует! И совсем не важно, сколько денег украла. Не мстить ей, за ушедшие из семейного бюджета деньги, а наказать за сам факт.
Если деньги достаются легко, то можно разводить демагогию, а если нет, то надо принимать решительные меры.
Может стоило выяснить причину такого поступка? Ситуации в жизни бывают разные, а вдруг у нее не было другого выхода?