Сиддхартха-это...

Валерий Яковлев Мастер (1610), закрыт 16 лет назад
Расшифруйте это слово.
Лучший ответ
Татьяна Митрошкина Профи (670) 16 лет назад
СИДДХАРТХА (ок. 567-488 до н. э. ) - основатель мировой религии буддизма и создатель оригинальной философской концепции. Сиддхартха - имя, данное Гаутаме, принцу из Капилавасту, при его рождении…
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137441) 16 лет назад
типа "Идущий законом Высшего"...
;)
Сиддхи - сверхъестественные силы,
Артха - закон, порядок, долг
Ата Ата Профи (728) 16 лет назад
это одна из реинкарнаций Будды) ) вроде))
Olena Гуру (4147) 16 лет назад
Сиддхартха брахман
Книга повествует о молодом брахмане по имени Сиддхартха и его друге Говинде. Всеми уважаемый и удивительный Сиддхартха посвящает свою жизнь поиску Атмана, Единого, который есть в каждом человеке.

Сиддхартха самана
Поиск делает его из брахмана саманой, аскетом и нищим. Говинда следует за ним на этом пути. Тем не менее, Сиддхартха чувствует по прошествии некоторого времени, что жизнь саманы не приведет его к цели. Вместе с Говиндой он совершает паломничество к Гаутаме Будде. Однако, он не принимает его учение. Сиддхартха узнает, правда, что Гаутама достиг святости и правильность его учения не ставит под сомнение, однако, он верит, что оно является действенным только для Гаутамы. Нельзя стать Буддой при помощи учения, эта цель должна быть достигнута посредством собственного опыта. С этим осознанием он отправляется снова в поездку и начинает новый период жизни, в то время как друг Говинда присоединяется к Гаутаме.

Сиддхартха у «людей-детей»
Интенсивно он узнает теперь окрестность и красоту природы, которую он раньше как самана учился презирать. Он пересекает реку, причём паромщик пророчит ему, что когда-нибудь он возвратиться сюда из одного большого города. Здесь он встречает куртизанку Камалу, которую он просит обучить его искусству любви. Чтобы иметь возможность оплатить её услуги, он становиться торговым агентом. Сначала он видит стремление к успеху и деньгам как странную особенность «людей-детей» , как он называет мирского человека. Скоро, тем не менее, азарт превращается в высокомерие, и он становится все более похожим сам на человека-ребёнка. Только сон открывает ему это перед глазами и напоминает ему снова о его поиске Святости. Таким образом, он покидает Камалу не зная, что та беременна от него, и путешествует, в чувстве, более глубоком чем когда-либо раньше в Сансаре, круговороте (колесе) жизни и смерти, до тех пор пока снова не встречает реку, которую он пересекал раньше давно. Он стоит перед ней и чуть не тонет, когда он узнает испуганно, как далеко он себя от его первоначальной цели, достижении Нирваны, удалил. После самоубийства он был бы только лишь сильнее пойман в колесо Сансары, он повторно родился бы и никакой прогресс не был бы достигнут. Успокоенный (довольный) этим (пере-) осознанием он начинает размышлять и засыпает. При пробуждении он находит рядом с собой монаха Говинду, который не узнает, однако, сначала его. Также Говинда ещё не стал Буддой и двигается теперь вместе с другими приверженцами Гаутамы. Вместе с ним Сидххартха отражает О его{ее} прежних изменениях: "Где теперь брахман Сиддхартха? Где теперь самана Сиддхартха? Где теперь богач Сиддхартха? Быстро чередуется преходящее, Говинда, ты знаешь это. "Снова он опускает себя в медитацию и чувствует, что он, как когда-то после расставания с Гаутамой, снова совсем в начале своего развития стоит, снова в начале новой жизни. Более отчётливо чем раньше осознает он недейственность ученого знания и важность опыта. Его мысли к этому времени приходят к увеличению уверенности в соответствии убеждений тех, которые побуждали его когда-то себя не присоединять к Гаутаме, однако в то время соображения были скорее теоретические, он узнал теперь их, после его знакомства с миром, непосредственно.

Сиддхартха, паромщик
В поиске нового пути Сиддхартха чувствует своё влечение к реке и встречает снова паромщика Васудеву, которого он просит взять себя к нему помощником. Тот учит его внимательно слушать шум реки и учиться у него.

Сиддхартха, отец
Там на реке как паромщик он встречает Камалу снова, на паломничество к умирающему Гаутаме отправлявшуюся. Она их сына, по имени как отец — Siddartha несёт с собой, умирает, тем не менее, ещё в реке от укуса змеи. Сиддхартха принимает сына и хотел бы ему, которому до сих пор только роскошная жизнь города привычна, скромности и спокойствию обучать. Настоящим он совершает, однако, неумышленно ту же ошибку, в которой он когда-то упрекнул Гаутаму: о
Валерий ЯковлевМастер (1610) 16 лет назад
Опять скачала. Сиддхартха-личное имя Будды; дословно-буквальный перевод-"тот,чья цель достигнута". Вот и все. А ты начинаешь умничать. Не знаешь,так и скажи.
Olena Гуру (4147) я не умничаю, я выкладываю, что нашла, а уж вы выбирайте, что хотите, и вообще, странное у вас отношение к ответам...
Никита Мастер (1417) 16 лет назад
Сиддхартха Гаутама - короче Будда кажись это .