Можно ли наказывать детей улицей?

Наказывать детей нужно, но психологи советуют обсудить с ребенком форму наказания и предложить ему на выбор: или не гуляешь (день, два или сколько вы решите нужным) или не смотришь ТВ, не подходишь к компу. Такой выбор действует в воспитательных целях лучше, чем просто неотвратимое наказание, которые вы определили сами.

Только за серьезные проступки

Иногда да, в целях профилактики. Пусть знают, что слово родителей-для них закон!

Этот тип наказания сильно связан с традициями нации. У нас не пускают детей в наказание гулять, в Японии, наоборот, провинившегося ребенка не пускают домой. Это все-таки очень индивидуально, иного ребенка от книжки или компьютера не оторвешь, и такое наказание для него удовольствие. Наверно, все-таки удержание или выставление из дома не должно иметь воспитательной направленности. Дом - есть дом, нельзя родительской волей превращать его в тюрьму или в подарок. Нужны др. методы.

можно ! (тока врятли поможет) , я в детстве прикидывался "пусей" и меня отпускали гулять.... и так каждый раз..