Противозачаточный пластырь ЕВРА. Очень важно услышать отклики от тех, кто ползовался!

Ковалева В.А. Мастер (1215), закрыт 16 лет назад
Мне 21. На ОК с 16 лет. Причина - функциональная киста яичника. Пила только Мерсилон по правилу - 1,5 года + 3 мес. перерыв. Как только делала пеперыв - киста обозначалась снова и снова, задержки в менструации до 2-х меяцев. Во время использования ОК - ничего не было. Проконсультировалась со своим врачом, у которой наблюдаюсь с самого начала. Сказала бросать ОК только когда готова буду беременнеть. И предложила мне перейти с таблеток на пластырь по причинам:
1. Мой вес ок. 50 кг - пластырь показан для небольшого веса
2. Никогда больших скачков в весе не было. Теряла 2-3 килограмма на сессиях и набирала их в течении 2-х недель.
Посоветуйте? Пользоваться гормонами все равно придется, хотя уже потихоньку задумываемся о рождении малыша.. . А тут про ЕВРУ прочитала не совсем лестные отзывы...
Дополнен 16 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ, ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПРОДОЛЖАТЬ МЕРСИЛОН. ТОЧКУ ПОСТАВИЛА ФАРМАЦЕВТ В АПТЕКЕ, СКАЗАЛА: "ЕСЛИ ПИЛА ТАБЛЕТКИ И ВСЕ БЫЛО В НОРМЕ - ТО МЕНЯТЬ НЕ СТОИТ!"

На самом деле вспомнила свой опыт работы в фармацевтической компании, где краем глаза познакомилась с работой мед.представителей, которые ходят по врачам и рекомендуют свой препарат. Какой бы не была хорошей женщиной мой врач, систему получения доп. оплаты за каждое выписанное назначение того или иного лекарства я тоже учитываю... Если бы действительно средство, которое мне порекомендовали было почти идеально, то вопросов бы не возникло. А прочитав ваши комментарии я все же решила вернуться к старым добрым ОК.
Лучший ответ
Катя Славянская Мудрец (11959) 16 лет назад
а я носила этот пластырь и после ного на 3м месяце беременности ...больше в жизни никогда не буду им пользоватся
Остальные ответы
Вишневое море Мыслитель (5703) 16 лет назад
пользовалась года четыре назад... достаточно не удобная весч. . постоянно откоеиваеться.. . в душ нормально не сходишь. . да и доза гормонов настолько мала. . что как противозочаточные ...назвать можно с натягом.. . риск не желательной беременности 25-30%....так что я бы их не советовала
Жанна Мудрец (10961) 16 лет назад
Лучше не бросайте таблетки
К Гуру (4531) 16 лет назад
ПРИМЕНЕНИЕ:
Евра очень прост и комфортен в применении – он надежно крепится на коже, не отклеивается ни при водных процедурах, ни под воздействием солнца. Кроме того пластырь очень удобен для визуального контроля.
Так как гормоны поступают через кожу, исключается пресистемный метаболизм.
Эффективность трансдермальной контрацептивной системы не зависит от функционального состояния желудочно-кишечного тракта и обеспечивает постоянную концентрацию норэлгестромина и этинилэтрадиола в сыворотке.

ПРЕИМУЩЕСТВА Евра:
Несмотря на обилие существующих на российском рынке контрацептивных средств, количество ежегодно производимых абортов по-прежнему чрезвычайно велико.
Приблизительно каждая 15-я женщина ежегодно выполняет эту операцию. И это при том, что 54% женщин использовали тот или иной метод контрацепции перед наступлением беременности.
Во многом ситуация объясняется тем, что теоретическая и практическая эффективность контрацептивных средств разнятся. В случае с оральными контрацептивами (таблетками) присутствует «эффект забывания» : проведенные исследования показали, что 47 % женщин забывают принять 1 противозачаточную таблетку в течение цикла, 22 % забывают принять 2 и более таблеток.
Снижают эффективность оральных контрацептивов и состояние желудочно-кишечного тракта (рвота, диарея) , прием других лекарственных средств, вегетарианская диета.
Эту проблему легко решает принципиально иная форма гормональной контрацепции – контрацептивный пластырь, который сочетает в себе эффективность оральных контрацептивов и удобство пластыря. Контрацептивный пластырь Евра относится к пролонгированным (длительного действия) , комбинированным методам гормональной контрацепции.
Отсутствие «эффекта забывания» делает контрацептивный пластырь Евра одним из наиболее эффективных и удобных методов контрацепции.

Взято тут:
http://www.medhelp-clinic.ru/gin_spravoch46.shtml

Отзывы можно почитать тут: http://ltalk.ru/lady/84-810-plastyr-quot-evra-quot-otzyvy-read.shtml

ИМХО: довольные пластырем вряд ли посещают этот форум. Они могут просто забыть о своем пластыре, как о чем-то простом, ежедневном.

Совет: Есть хороший препарат - вагинальное кольцо Нова-Ринг. Оно точно не отклеивается, не грязнится. Доза контрацептивов минимальна. Это не таблетки, поэтому забыть его принять не получится. прочитать о нем можно тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А вообще в идеале: ваш гинеколог должен назначить контрацептив индивидуально. Хотя я знаю гинекологов (кафедральных сотрудников!) , которые не знали о Нова-Ринге, я была для них первооткрывателем.

В любом случае удачи!
Источник: доктор.
Нимфа Гуру (3808) 16 лет назад
Ненадёжно и неудобно (((
Г у Г а Оракул (80596) 16 лет назад
отклеивается - это его минус.... ((
кабинет удален Мастер (1843) 16 лет назад
А еще есть пластыри от воняния ног, от лени, от нехватки серого вещества, для денег, чтобы комары не кусали... Девушки, вы в своем уме???
Ковалева В.А.Мастер (1215) 16 лет назад
Мадам! Я бесконечно рада, что Вас эта беда обошла! Но когда стоишь на распутье: иметь потом детей или не иметь - тогда невольно начинаешь заботиться о своем здоровье... Спасибо, что вдумчиво прочитали мой вопрос и поняли, что гормональные препараты я использую не для предохранения, а для лечения!
Lenor Просветленный (36406) 16 лет назад
Проконсультируйтесь со своим гинекологом, она знает состояние вашего здоровья и дастточный ответ
Владимир Просветленный (44076) 16 лет назад
И куда этот пластырррь клеют (надоели презы)
ZlobnijGoblin Goblin Гуру (3392) 16 лет назад
ужасно! мало того что отклеивается, так еще и жуткий черный ободок вокруг, помыться по нормальному нельзя! короче - не советую