Закон и порядок

Что делать с уличными собаками, которые бросаются на людей?

Куда можно пожаловаться, если укусила дворовая собака? Есть ли служба, которая отлавливает и усыпляет таких собак? Я живу в Новогиреево и там рядом с кинотеатром Киргизия живет стая бездомных собак. Он не раз кусали людей, сама была свидетелем, они увязываются за мирно идущим прохожим, облаивают его и могут укусить за ногу, подбежав с зади. Так жа наблюдала как они впиваются зубами в колеса паркующихся у кинотеатра машин. Ну не ужели всем муниципальным службам до этого нет дела? Защитники животных хреновы....жалеют уличных собак...а покусанных людей им не жалко, ведь это могут быть и маленькие дети....

написать заявление в управу, пусть отлавливают.

От Вас - заявление в управу, специалист по фауне сделает заявку в СГУП на отлов.

Привет. У самой жили две собаки, поэтому скажу так: детей кусают, потому что они пугаясь начинают кричать бежать, руками махать - а это провоцирует даже комнатную болонку и у нее срабатывает охотничий инстинкт.
с уличными сложнее - просто постараться уйти и при этом ни в коем случае не показывать что испугался - они это чуют на уровне инстинкта.
Короче, я тебе в понедельник статейку про это принесу.

Необходимо связаться с Администрацией района

УПРАВА РАЙОНА НОВОГИРЕЕВО
регион Москва, ВАО, Восточный административный округ, Район Новогиреево
метро Новогиреево, Перово
адрес Зелёный проспект, 20
телефон (495) 302-62-34

СЕКТОР СЛУЖБЫ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, РАБОТЕ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И НАСЕЛЕНИЕМ
телефон (495) 302-29-39

В каждом районе существует своя служба занимающаяся отловом безнадзорных животных - в нашем городе это в форме договорных отношений с коммерческой фирмой. Ведется учет жалоб такого рода - периодически выезжают на машинке, отлавливают, сдают и т. д.

Так же, если отнесутся (вдруг) халатно к звонку - можете письменно обратиться, в том числе и в электронной форме - в месячный срок вам обязаны ответить по существу письма - объяснить ситуацию, какие дейстия предприняты и пр.

Удачи)

Источник: Личный опыт

Жаловаться нужно в управу района, но сами знаете, что до этого мало кому дела (если конечно не покусают их руководство) .
А так можно купить спец балончики с перцовкой, электрошокер или другие отпугивающие собак средства.