Как подобрать ширину штор?
Хочу подобрать новые шторы на окна, подскажите как выбрать оптимальную ширину?
Если вы имеете ввиду прозрачные гардины или тюль, то обычноих рассчитывают так. С рисунком- двойная длина карниза. Если гладкие и прозрачные то лучше-тройная длина. Портьеры примерно так же
Минусы всегда возвращаются!! ! Правда до 00-00 подождать придется!!
по вашему ощущению комфорта. я люблю на всю ширину стенки
я выбирала по соотношению 1* 2 т. е если ширина окна 3 метра, значит шторы надо 6 метров