Интересненько, объясните мне пожалуйста что такое: тютелька в тютельку. слово тютелька, это что?
Я не знаю, что означает это слово, но существует книга Н. Вашкевича "Системные языки мозга", где он обьясняет происхождение абракадабры, тормашек, сидоровых коз, собачьего вальса, покупки кота в мешке и других идиом и слов. В том числе он обьясняет происхождение языков народов и их праязыка. Очень убедительно и, главное, выводы автора подтверждают более поздние археологические открытия о происходении и миграции человека. Найди книгу, если это тебе интересно. Смысл многих слов откроется заново.
Точь в точь
точь в точь
ТЮТЕЛЬКА: тютелька в тютельку (разг. ) совершенно точно, точь-в-точь. (толковый словарь русского языка, мегаэнциклопедия)
это значит точь в точь