Что такое ДЕ ЖА ВЮ

Саяр Билялов Мудрец (11528), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Net Гений (71703) 16 лет назад
Это память о будущем.... часто, но не всегда, смоделированная нами же!)))))
Саяр БиляловМудрец (11528) 16 лет назад
Спасибо тебе Net, за то внимание которое ты мне уделила.
Net Гений (71703) Не за что!))) Вам , спасибо! С уважением, Наташа!
Остальные ответы
легион Гуру (4202) 16 лет назад
не знаю но постоянно достает!!!! в неделю раза по три!!!
Хома Мастер (1418) 16 лет назад
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» . Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей» , что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего) .

Аналогичные явления — déjà vécu («уже пережитое») , déjà entendu («уже слышанное») .
Противоположный термин Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное («никогда не виденное») . Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.
Фай Просветленный (40251) 16 лет назад
Де жа вю - это сбой в Матрице.
Просвещенец Просветленный (30537) 16 лет назад
Чувство, что это уже когда-то было. Как воспоминание, но ты точно знаешь, что этого не было, в этом месте ты никогда не был, такого никогда не видел - а все равно чувствуешь, что все повторяется.
sedoi Просветленный (49686) 16 лет назад
Ты в своём доме, чужой! (образно)
Анюткик Ученик (123) 16 лет назад
Дежавю-это когда кажется что ты был в подобной ситуации, месте ну и так далее, обьяснить это состояние практически невозможно. Преведу в пример: Когда вы пришли в новое помещение где не разу не были вам резко начинает казаться, что вы сдесь были и не раз. Вот это и называется дежавю.
Кот Баюн Мастер (1761) 16 лет назад
Компьютерная программа, вложенная в человека до рождения. Де жа вю на себе испытываю постоянно. Очень часто возникают ассоциации, что я это уже где-то видел или слышал.
gns66@mail.ru Мыслитель (6135) 16 лет назад
это моменты в жизни ( очень коротенькие) , которые как нам кажется мы уже когда-то ощущали. может просто какие-то события нашей жизни уже запрограммированы в нашем сознании?