Что имел в виду Достоевский, когда сказал: "Широк русский человек. Широк! Надо бы сузить"?

Достоевский прямо так и сказал? хм.. .
я догадываюсь что они имел ввиду то что Русский человек пытается выбрать всё но в итоге остаётся нисчем =)

http://otvet.mail.ru/question/15116418/

А только то Серёжка, что от широты нашей Русской души мы давно уже в анусе, это и предвидел Фёдр Михалыч. А были бы "поуже" может и жили бы как Европа!

Итак сужаемся...

Слишком широко мыслит значит, русский человек и от этого у него все проблемы

Как тас у Булгакова в "Мастре.. "

Достоевский. . уже умер... .
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!