Покусала собака.

Ксения Знаток (420), закрыт 17 лет назад
Здравствуйте. Внимательно почитала ваши комментарии и поняла, что ваши мнения так далеки от реальности. На самом деле я и не желаю вам понять всей этой "кухни". Люди как правило обладающими такими собаками сами люди неадекватные, вы даже и не догадываетесь, что нападая на вас/нас эти собаки обучаются для боев. У меня вопрос такой (мнения меня не интересуют, спасибо). Кто может реально подсказать что делать в такой ситуации. Закон ничего не дает абсолютно. Юристы и милиция разводят руками, хоть и на нашей стороне. Мы это не оставим. Наша семья пережила большую трагедию. И все же что делать? Хочу привлечь СМИ. Закон только укрепляет фундамент для отморозком и самосуда. oksana208@mail.ru
Лучший ответ
базука Мудрец (10535) 17 лет назад
а что конкретно вы хотите делать. Через суд вы можете возместить моральный и материальный ущерб, но заставить хозяина усыпить свою собаку не может даже суд. Его можно только привлекать за нападения его пса и так до бесконечности, если только кто-то не устроит самосуд.
Остальные ответы
Алексей Антонов Гуру (2996) 17 лет назад
Короче собака тебя покусала?
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
А почему бы и не привлечь СМИ? У нас в Беларуси немного проще, по закону собака является источником повышенной опасности, и за ее действия должен отвечать хозяин. У нас Вам необходимо обратиться в суд, хозяин обязан будет оплатить лечение и, по решению суда, (т.е. если суд вынесет такое решение) возместить моральный ущерб.
Елена К Мастер (1469) 17 лет назад
воспитание собаки зависит от хозяев,но у меня,например,бойцовая и вполне адекватная(мы ее на бои не выставляем и нормально воспитываем).СМИ привлекать бесполезно-об этом говорится регулярно,но толку никакого не дает,тк этих собак пока не запретили. но даже сейчас(у нас в России) по решению суда этих собак усыпляют и заставляют возместить денежные и моральные затраты. следует только на это иметь слишком много терпения(когда в такой ситуации это невозможно)
madroc Мыслитель (5246) 17 лет назад
согласно главы 59, вы имеете право на возмещение вреда, причиненного вашему здоровью! Размер и порядок определяются судом! Можем в этом помочь!
Звоните:
8926-378-60-18 Геннадий
8926-788-56-02 Сергей
+Проведем бесплатную консультацию!