Люди плизз очень нужно!
плиз кто знает ответы пожалуйста скиньте
Билет № 1
1.трансформаторы тока, назначение, устройство, схема соединения.
2.газообразные диэлектрики.
3.задача
Билет № 2
1.трансформаторы напряжения, назначение, устройство, схема соединения.
2.жидкие диэлектрики.
3. задача.
Билет № 3
1.Однофазные трансформаторы, назначение, устройство, схема соединения.
2.Твердые диэлектрики.
3.задача.
Билет № 4
1 .Способы соединения обмоток трехфазного трансформатора.
2.Электрическая сеть, назначение, сети породу тока и напряжения, понятие однолинейной
схемы.
3. задача.
Билет № 5
1 .Автотрансформаторы, назначение, устройство, схема соединения.
2.провода, кабели, электроизоляционные материалы в сетях до 1000 В.
3.задача.
Билет № 6
1.Асинхронный двигатель, определение, назначение, устройство. 2.электроснабжение промышленных предприятий.
3. задача.
Билет № 7
1.Однофазный асинхронный двигатель, назначение, устройство, схема соединения.
2.защитные средства до 1000 В
3. задача.
Билет № 8
1. синхронный генератор, определение, устройство, принцип работы.
2. защитные средства свыше 1000 В
3.задача.
Билет № 9
1.плавкие предохранители, определение, назначение, конструктивные особенности.
2.допустимые расстояния до токоведущих частей, находящихся под напряжением до
людей и грузоподъемных механизмов.
3.задача.
Билет № 10
1.Машина постоянного тока, устройство, охлаждение, материал для изготовления.
2.действие электрического тока на организм человека, понятие о напряжения
прикосновения.
3.задача.
Билет № 11
1.Устройство, простейший расчет заземлителей.
2.схема реверсирования асинхронного двигателя.
3.задача.
Билет № 12
1.Выбор плавких вставок.
2.расположение перемычек на клеммовой колодке асинхронного двигателя при
соединении в звезду и треугольник.
3.задача.
Билет № 13
1.основные проводниковые материалы и изделия
2.амперметр, назначение, схема соединения.
3.задача.
Билет № 14
1.Электрический ток, напряжение, сопротивление, понятие, единица измерений.
2.защитное заземление трехпроводных сетей, токи утечки.
3.задача.
Билет № 15
1.Закон Ома для участка цепи и для всей цепи.
2.оказание первой помощи, пораженному электрическим током.
3.задача.
Билет № 16
1. основные единицы электрических и магнитных величин в системе СИ.
2.распределительные устройства, классификация, аппараты РУи их назначение.
3.задача.
Билет № 17
1.индукционный счетчик электрической энергии, схема включения однофазного
счетчика.
2.порядок установки и снятия ПЗ.
3.задача
Билет № 18
1 .мегомметр, измерение сопротивления.
2.токи, опасные для жизни человека.
3. задача.
Билет № 19
1.цифровые приборы, область применения.
2.проводники, изоляторы, полупроводники, определение, свободные электроны,
примеры материалов.
3.задача.
Билет № 20
1.измерительные клещи, назначение, устройство и принцип работы.
2.электрические подстанции, назначение, аппараты и их назначение.
3.задача.
Билет №21
1.Химические батареи, устройство, обозначение, виды соединений.
2.вольтметр, назначение, схема соединения.
3.задача.
Билет № 22
1.аккумуляторные батареи устройство, назначение, обслуживание.
2.определение отсутствия напряжения указателем УВН-80.
3.задача.
Билет № 23
1.токовая нагрузка проводов, защита их от перегрузок.
2.электрические станции, назначение, типы, оборудование.
3.задача.
Билет № 24
1.электрическая цепь, источники Эл энергии, потребители, передающие элементы.
2.преобразование электрической энергии в другие виды энергий.
3.задача.
Билет № 25
1.электрическое освещение и источники света.
2.освобождения пострадавшего от действия электрического тока.
3. задача.
А что так мало????
посмотри здесь может там есть http://www.referat.ru/
/me скинул данилу петрову на голову учебник физики, добавил справочник яворский-детлаф, физическую энциклопедию в пяти томах и прибавил смачное: "сиди-читай"
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ОН ЕНТО ПИСАЛ. а ЕСЛИ ПО ДЕЛУ ТО Я НЕ В КУРСЕ