Кто такой Юпп Дерваль ?

Динамичный Спортсменчик ! Высший разум (259688), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Mystique Знаток (358) 16 лет назад
немецкий тренер Юпп Дерваль получил мировое признание после больших успехов немецкой сборной в 80-е годы. В 1980 в Италии он выиграл чемпионат Европы, а через два года завоевал серебро на чемпионате мира 1982 в Испании. Сборная Германии под руководством Юпа Дерваля провела 67 матчей (45 побед, 11 ничей, 11 поражений) .
26 июня 2007 года скончался в возрасте 80 лет.
Источник: http://fifasoccer.ru/forum
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250238) 16 лет назад
Пенсионер. Бывший футболист и тренер из ФРГ
заюня Гуру (3491) 16 лет назад
Юпп Дерваль (1927), немецкий футбольный тренер, приведший сборную Германии к победе на чемпионате Европы 1980 г.
*Фесс*™ Гений (80156) 16 лет назад
бывший наставник сборной Германии
ОНИКС Профи (814) 16 лет назад
Тренер сборной ФРГ по футболу (В прошлом). По образованию-врач.
олег шевчук Гений (54622) 16 лет назад
Третий тренер сборной ФРГ за всю её историю
Провалил ЧМ-78