2)Определите температуры начала процессов первичной и вторичной кристаллизации стали, содержащей 0,45% углерода.
Чтобы отвечать на этот вопрос, надо иметь перед глазами диаграмму железо-углерод.
Если Вы не нашли ее по ссылкам (не описание, а саму диаграмму) , то я могу сказать приблизительно температуры превращения при кристаллизации этой стали. Точно Вам вряд ли кто скажет, потому что диаграмма в учебниках в мелком масштабе.
Если взять жидкий расплав, содержащий 0,45 % углерода (остальное железо) , то при температуре примерно1480 градусов из расплава начинает кристаллизоваться аустенит.
При температуре примерно 1360-1370 градусов заканчивается кристаллизация аустенита (исчезает расплав) и далее до температуры примерно 800 градусов просто охлаждается аустенит. При температуре около 800 градусов из аустенита начинает откристаллизовываться феррит. Далее при температуре 727 градусов из оставшегося аустенита образуется эвтектоид перлит, т. е. смесь мелких кристаллов феррита и цементита. В результате этой последней кристаллизации сталь по структуре представляет собой феррит+перлит (феррит - относительно крупные кристаллы, образовавшиеся до кристаллизации перлита) . Это доэвтектоидная сталь, конструкционная, машиностроительная.
это тебе поможет?
http://www.krugosvet.ru/articles/120/1012084/1012084a1.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
блин, модеры глушат ссылки! !
зайди сюда
http ://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и набери в сроке поиска "тройная диаграмма железа"
посмотри ссылки, может в пользу будет
удачи, коллега!