Анархия - это политический режим или производная опозиции?
Анархия -это демократия, существующая в своей идеальной форме! (Полная свобода, что хочешь, то и делай!)
производная опозиция - Анархия мать порядка
само слово анархия противоречит идеи режима, насилия
анархия -это самовластие (грубо беспредел)
Анархия это надстройка над коммунизмом. Полное отсутствие государства в нашем понимание. За место государство будет народные собрания, которые будут собираться по чрезвычайным случаям. Будут товарищеские, поселковые, областные, краевые народные собрания.
Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и подавления. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по убеждению анархистов, общественные системы и институты должны основываться на заинтересованности и добровольном согласии каждого их участника, а власть должна быть ликвидирована как таковая во всех её проявлениях.
Источник : http://ru.wikipedia.org/wiki/Анарх РёСЏ
Как пишет Л. Сьюзан Браун,
Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти. Анархисты противостоят идее о том, что власть и доминирование необходимы для общества, и вместо них предлагают более кооперативные, анти-иерархические формы общественной, политической и экономической организации.