Как часто вы меняете на своей машине тормозные колодки??

Евгений Мастер (1299), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Гуру (2790) 17 лет назад
Сильно зависит от стиля вождения и коробки передач.
В среднем 15 - 20 ходят передние,
20-30 задние. Хотя можно и за 10 торможений угробить комплект. (от 200 до 0 в пол. ) На тяжелом седане уплывут (сравнительный тест Ауди А8, Мерс 600 битурбо, Фаэтон W12)
Керамические служат по 200 тыс. Комплектует Porshe как опция!
Остальные ответы
SS Мастер (1993) 17 лет назад
Когда скрежет начинается, тогда и меняю. Раз в пару лет (VV Golf2)
Игор Гуру (4276) 17 лет назад
Когда пискуны срабатывают (на японках), примерно ч/з 30-40 тыс. км.
алексей Гуру (2789) 17 лет назад
недавно относительно менял, а продали говно скрип от них кошмарный пора менять, хотя по совету продавца самые лучшие и дорогие взял (классика)
As Профи (878) 17 лет назад
примерно раз в год, но небольше 1,5 года.