Что такое смех?

20090618-26217977 Гуру (3981), закрыт 17 лет назад
И всегда ли твой смех и смех окружающих приносит радость?
Лучший ответ
Scriptor Ученик (176) 17 лет назад
Клинок и щит, огонь и лед - все это смех, в себе он все несет!
Остальные ответы
Rose Luxsemburge Мудрец (12485) 17 лет назад
приносит радость добрым, а злых раздражает
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
В Буддизме по смеху определяют ясный ум.
Александра Александрова Мастер (1356) 17 лет назад
Ну эт примерно так : хаххаххахахааххаихиихххихихихихихихихх ой не могу хахахаххахаха
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Истерические судороги радости.
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Каждый год объясняю студентам в курсе эстетики, что такое смех. Это всегда радостный "испуг", радостное "разочарование-изумление", которое прямо противоположно восторгу и восхищению. Смех вызывается суммой двух факторов.
1. Противоречие, в котором одна противоположность привлекает наше внимание, а потом оборачивается на деле другой.
2. Субъект, обладающий чувством юмора. То есть умеющий схватывать противоречия, быстро, эмоционально-критически оценивать суть явлений, склонный к разнообразным, богатым ассоциациям и неожиданным сопоставлениям.
По дополнительномук вопросу могу сказать, что мой, надеюсь, всегда. Я не смеюсь над людьми. Смех окружающих - по-разному. Злой - мне радости не приносит. Даже если смеются не надо мной.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 17 лет назад
Хи-Хи!Радость! Два балла мои- они согрели мне сердце!