Диллема выбора
Друзья, помогите определиться. Хочу взять подержанную тушку, и мучаюсь выбором между двумя моделями, конкретно Canon EOS 400D и Canon EOS 10D.
В пользу первого – более новая модель, но камера любительская и пластик, в пользу второго – камера полупрофессиональная, корпус металлический, но моделька уже древняя.
Да, снимать умею. Да, интересует только сэконд-хэнд.
Тема покупки старых камер обсуждалась не раз, если поискать можно найти. Тут главный вопрос в том, что раньше подобную технику не брали для понтов, ввиду ее запредельной стоимости, и единожды купив гонял в хвост и в гриву, так что шанс нарваться на малый ресурс затвора, невелик :-( а уж в остальном как повезет. Все будет зависеть от аккуратности предыдущего хозяина. Если склонны к б/у берите 20D, больше шансов найти менее потрепанный экземпляр :-)
Да, вот ссылки по поиску, привожу навскидку:
http://otvet.mail.ru/question/6049102/
http://otvet.mail.ru/question/14422452/
Решай лучше трилемму - прими в расчет еще мой A100 с нештатным объективом и CF на 1ГБ (ему чуть больше годика).
лучше 20 или 30D
При таком раскладе я бы взял 400Д, десятка старая затвор наверное свое отработал уже....
мне кажется Canon EOS 10D.