Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится это произведение искусства? Кто автор?

Фарида Просветленный (38768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196533) 16 лет назад
В г. Женеве. Автор американский художник Курт Веннер (Kurt Wenner)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Он специализируется на трёхмерных иллюзиях, которые создаёт на тротуарах. На снимке его композиция "Dies Irae", украшающая одну из улиц Женевы (фото dodger.com).
http://www.membrana.ru/gallery/urbanism/1069240665

Street Painting или Madonnari (на итальянском) - рисунки на асфальте, произведения городской живописи. Street Painting, одно из направлений стрит арта (street art), отличается от граффити (классического) : “уличная живопись” имеет дело с асфальтом (тротуаром) , а граффити (graffiti) - со стенами зданий, заборами и прочими вертикальными поверхностями.

Курт Веннер - непревзойденный мастер стрит арта из США. Его “анаморфические” творения отличаются высоким качеством и реалистичностью.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Уличные фрески Веннер создает при помощи специальных пастельных мелков, изготовленных вручную. «Когда я только начал заниматься этим видом живописи, я использовал совсем обычные мелки, но вскоре обнаружил, что они сильно крошатся и фрески разлетаются от ветра. Тогда я стал экспериментировать в поисках более устойчивого материала. Сейчас я пользуюсь мелками, которые изготавливаю сам, правда, это очень дорогое удовольствие» - объясняет Курт.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вот еще несколько его работ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Никопай Ростовский Гений (51103) 16 лет назад
В яндексе на сайте фишки нет, целая галлерея этих рисунков на асфальте, вещи конечно изумительные, лень туда лезть, но всем советую посмотреть не пожалеете