Мужчина и семейный быт. Они совместимы?

Оксана Касимцева Ученик (128), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Реально ли привлечь мужчину к домашим делам?
Лучший ответ
Kseniya K Мастер (1276) 16 лет назад
Здесь главное не переборщить! Мужчины- это те же дети. Все им надо объяснять. Вот если например мой муж не хочет мне помогать я рисую ему не радостную перспективу ждать меня часа 4 после уборки, пока соберусь, накрашусь . Попадем к твоим друзьям только поздно выечером и я очень устану! А он этого ой как не любит! Так что встает, берет пылесос и понеслось!
Остальные ответы
Алла C Мудрец (10114) 16 лет назад
а как иначе в семье может быть?
Екатерина Просветленный (29781) 16 лет назад
Конечно. Тут главное постепенно приучать.
Elena_sh Просветленный (29332) 16 лет назад
Обидно, но это больше удел женщин.
aquar33 Знаток (448) 16 лет назад
Легко, глаза бояться, руки делают.
Пользователь удален Мыслитель (5848) 16 лет назад
Особенно удачно на диване и у телевизора.
александр Leo Мыслитель (6177) 16 лет назад
И даже очень! Семейный быт это по нашему! Они не только совместимы это не разлей вода!
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 16 лет назад
Вполне хотя зависит от мужчины и в не меньшей степени от женщины если она достойна то мужик может сделать очень много в быту.
Елена ПрибыльскаяМыслитель (6439) 16 лет назад
А если не достойна, то что делает рядом с ней этот мужчина? Пользуется её услугами?
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) Конечно! И достаточно часто бывает с точностью наоборот! По мнению многих женщин - все мужики козлы и сволочи и в этом безусловно есть значительная доля истины. Ну и мужчин на этот счет есть своя точка зрения и тоже частично верная. Мало кому в жизни везет найти "вторую половинку" - это просто счастливые люди. А степень "достойности" у каждого человека своя - одинаковых рецептов нет.
Stella Профи (542) 16 лет назад
Бывают исключения из правил...
Елена Прибыльская Мыслитель (6439) 16 лет назад
А в чём вопрос-то? Вы видели когда-нибудь полноценный семейный быт без мужчины?
Аннуитет Оракул (50412) 16 лет назад
Конечно, только не всегда. Как правило, мужчина и быт - понятия параллельные. Но есть редкие исключения, которым нравится следить за порядком в квартире, готовить кушать и т. п. Мне такие мужчины не особенно нравятся (язык не повернётся сказать "не нравятся вообще"), т. к. как правило это педантичные люди, ставящие высокие планки и требования как для себя, так и для окружающих их людей.

К делам привлечь реально любого мужчину, но, как правило это связано с большими нервными затратами, и делается по-любому из-под палки.
SINGLE FRIENDМудрец (10993) 16 лет назад
Очевидно Ваша планка не очень высокая? И не только педанты и зануды могут помогать любимой женщине (это чаще всего не жена)
Аннуитет Оракул (50412) Да, я стараюсь не задирать планку, чтобы не усложнять жизнь. Трудности сами свалятся на голову, нечего придумывать себе новые. Что касается "не только педанты и зануды" - конечно не только, я и не думаю грести всех под одну гребёнку. Оборот "как правило" не синоним слова "все". По поводу любимой женщины - согласна полностью, ради неё пойдут на всё. Я, кстати, имела в виду именно жену, потому что в вопросе фигурирует "СЕМЕЙНЫЙ" (!) быт.
Оксана КасимцеваУченик (128) 16 лет назад
Это точно! Из под палки что-то делается. А так хотелось бы, чтобы это было на добровольных началах!
Lily Мыслитель (5884) 16 лет назад
Вполне реально. проверено)))
тамара киршина Просветленный (40677) 16 лет назад
Если его мама в детстве привлекала!
Оксана КасимцеваУченик (128) 16 лет назад
Согласна. Эта привычка родом из детства.
Хвост 13 Мастер (1861) 16 лет назад
Почему нет? пусть у меня пока ещё нет семейного быта, но дома готовлю на маму, брата и себя ( мама много работает и у неё нет времени), убираем мы с братом, чуть раньше я постоянно нянчил своих двоюродных братьев и сестер, у своей девушки я тоже переодически готовлю, иногда убираю, изредко, но могу проверить уроки у её младшего брата... вот... я прекрасно понимаю, что это не серьёзно, но всё же на вопрос ответ, мне кажется, получился...
Виктория Лапшина Мыслитель (7596) 16 лет назад
Это даже не корректно по отношению к любящим людям. Это естественно, только потом они т. е. наши половинки забывают о лозунге, "Все в месте и по-палам"!
ИРИНА OЛЬХОВАЯ Знаток (318) 16 лет назад
Что за семья без мужчины? Вот вам и ответ - необходимы друг другу!
Александр Деликатесный Просветленный (46801) 16 лет назад
(менторским голосом) совместимость мужчины и семейного быта прямо пропорциональна совместимости мужчины и женщины, прямопропорциональна совместимости этой женщины и семейного быта и обратно пропорциональна мнению женщины, что быт заедает! вот!! !

(совместился с женой.. . ушли пить пиво)