Сколько живут попугаи:Жако?

Ольга Андрюшкина Ученик (176), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147807) 16 лет назад
Попугай Жако
Жако, серый попугай, птица отряда попугаев (Psittacus erithacus). Размером Жако несколько крупнее голубя (35-40 см) . Хвост короткий; клюв сильно изогнутый книзу, лапы приспособлены к лазанию по деревьям, 2 пальца направлены в перед, 2-назад .Общая окраска оперения от пепельного до темно-серого с различными оттенками хвост как правило ярко-красный (краснохвостый жако) или коричневый (бурохвостый жако) .
Распространен Жако в Западной Африке от золотого Берега до Анголы, населяет также прилегающие острова .

Наиболее крупный подвид - краснохвостый серый попугай с темно серым опрением и красным хвостом - обитает на островах Принсипи и Фернандо-По. Другой подвид - бурохвостый серый попугай с буровато-серым оперением и красно-бурым хвостом - встречается в Заире и Конго. Гнездится в болотистых лесах близ побережья гнезда устраивает в древесных дуплах. Откладывает 4 белых яйца. В период размножения Жако живут обособленными парами, но позднее собираются крупными стаями .

Излюбленная пища Жако полузрелые зерна маиса. Жако самые способные к звукоподражанию (повторяет слова и фразы) и часто содержится как комнатная птица (Жако, при правильном кормлении и содержании, живут в неволе свыше 70лет) . Зерновой корм для попугая на 1 кг: просо 300гр, овес 300гр, кукуруза 300гр, подсолнух и орехи по 50гр) . Другие рецепты по кормлению указаны ниже.

Суточный рацион серого попугая ЖАКО (Psittacus erithacus):
1. Семена - 14 г. (подсолнечник или овсяная крупа или кукуруза в початке)
2. Фрукты - 37.5 г. (яблоко или банан или апельсин)
3. Зелень - 18 г. (щавель или шпинат или пророщенный овёс)
4. Рыбий корм "Trout Chow" - 5 г.
5. Орехи - 28 г. (арахис или миндаль)
6. Хлеб белый с 2 каплями масла из зародышей - 5 г. пшеницы
7. Рыбокостная мука вволю
Остальные ответы
Антон Зеленков Мудрец (13187) 16 лет назад
Какие полные ответы, особенно у последний ответчицы