Какая столица Палестины(Палестинских территорий)???=(

kashka_i Ученик (163), закрыт 16 лет назад
=(
Лучший ответ
Кошка Мастер (1591) 16 лет назад
Изначально «Палестиной» называлась заселенная филистимлянами часть побережья, но после того, как римский император Адриан подавил восстание Бар-Кохбы 135 году н. э. , он построил на месте Иерусалима языческий город Элия Капитолина и приказал всю территорию между Средиземным морем и рекой Иордан называть Палестиной. В 1967 в ходе Шестидневной войны вся территория бывшего мандата оказалась под контролем Израиля. Арабское государство Палестина так и не было создано. Израиль создал Палестинскую автономию без столицы.
Остальные ответы
виталии акимов Мастер (2303) 16 лет назад
газа и есть у них столитца
))_ U*Ученик (101) 9 лет назад
Иерусалим
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121872) 16 лет назад
Они считают, что Иерусалим.
Источник: Читал на днях в газете "Газета" интервью с каким-то их деятелем.
))_ U*Ученик (101) 9 лет назад
Иерусалим
Анастасия Бережная Мастер (1104) 16 лет назад
Палестинский лидер Ясир Арафат объявил Восточной Иерусалим столицей государства Палестины.
КАРСАР Гуру (4211) 16 лет назад
На сегодняшний день Рамалла.... все правительство во главе с Абу Мазеном находится там...
Пользователь удален Мыслитель (6194) 16 лет назад
Государство Палестина в настоящее время находится в процессе создания. Предусматривается формирование палестинского государства на части территории Западного берега, сектора Газа и Восточного Иерусалима. Существуют различные предложения по созданию Палестинского государства в зависимости от мнения о палестинской государственности, а также различные определения Палестины как территории.
Фактически Палестина по сегодняшний день не обладает реальным суверенитетом. Государственные структуры сформированы только частично (например, нет армии, хотя есть многочисленная полиция и при этом активно действуют всевозможные полувоенные организации) . Значительная часть территории Западного берега реки Иордан и Восточный Иерусалим контролируются израильской армией. Сектор Газа и Западный берег реки Иордан представляют собой два анклава, разделённые территорией Израиля, первый контролируется сторонниками ХАМАС, а второй — ФАТХ. Организации находятся в состоянии вооружённого конфликта между собой. В каждом анклаве образовано своё правительство.

Официальный язык - Арабский
Столица - Иерусалим, Рамалла
Президента нет
Председатель Палестинской автономии - Махмуд Аббас
Круг лиц, претендующих на гражданство - Арабы Палестинской автономии Арабы "Зеленой линии" ,Беженцы и их потомки

Независимость признана 15 ноября 1988
Валюта - Палестинская автономия использует Новый израильский шекель
Часовой пояс UTC +2
Национальный гимн - Билади
Интернет - домен .ps
Тел. префикс - 970

inboxer Профи (687) 16 лет назад
там нет столицы но считается иерусалим
al marin Мастер (2166) 16 лет назад
у ,,территорий",как и у автономии не может быть столицы. может быть лишь административный центр. столица появится после провозглашения независимости.
Виктор Совик Гуру (4800) 16 лет назад
Нет такого государства, естественно, что и столицы нет. Администативный центр- Рамалла
))_ U*Ученик (101) 9 лет назад
Иерусалим
Антон Козырев Профи (678) 7 лет назад
столица палестинских территорий - Рамалла
Омар Просветленный (34289) 7 лет назад
Ответ лично для Кедми который говорит что Израил победит любого!
Даже в такой вяло-текушей войне с террористами это террористическое
государство не побеждает их. Она на оборот плодить их и их становыться
все больще и больще, Немного истории террористического государства:
Товарищь Кедми кто создал государство Израиль Сталин или сам себя?.
Товарищь Кедми не возвеличивай победы Израиля она победила в
несколько дневных войнах. А если эти войны продолжались бы долго
то Израиля уже давно не было бы. Да она захватила еще в 1967 году
и Каир и Дамаск и Аман. Но продолжительная война смела бы еще
тогда эти диктаторские светские арабских тиранов. То есть "арабская
весна"наступила бы уже тогда. Но долголетная партизанская и пазиционная
война с арбами-исламистами уже через деять лет доканала бы Израиль
а потом перещедщие в контрнаступление арабы давно были бы уже
В Иерусалиме! Коране сказанно: Аллах не любит высокомерных гордецов!
Но вы Кедми не будьте высокомерными это путь лично для же вашего спасения.

Есть для Израиля и более легкий путь: тоже это распростанение ислама
и огромный естественый прирост арабов сделает Израиль 23 арабской
страной!
k t Знаток (398) 2 года назад
ВНИМАНИЕ!!! все здесь написанные комментарии были актуальны 13 Лет назад, сейчас обстановка изменилась, подробнее можно посмотреть в вики!!!