Когда старый мужчина хорошо сонранился: когда в 70 лет у него мозги 5-летнего ребёнка?

Marina Goossens Просветленный (33889), открыт 2 часа назад
Дополнен 2 часа назад
соХранился
9 ответов
Алексей Искусственный Интеллект (129307) 2 часа назад
когда с пяти лет прогресса нет для вас это хорошо сохранился?ну ок.
Marina GoossensПросветленный (33889) 2 часа назад
Не, для меня это патология))
Rider64RUS Искусственный Интеллект (111185) Marina Goossens, сударыня, вы дипломированный спец в медицине или так, зашли прикольнуться над...??
Грае Ворон Гуру (3864) 2 часа назад
В зрелом возрасте защитные механизмы уже не успевают исправлять сбои в нервных клетках, поэтому после 30–35 лет появляются первые признаки возрастных изменений — снижается объем оперативной памяти, которая отвечает за запоминание актуальных действий и событий. Например, человек может забыть, где оставил припаркованную машину, купить некоторые продукты из списка покупок или что делал сегодня утром.
Старение мозга означает, что у пожилых людей замедляются когнитивные процессы. Но это замедление некритическое — здоровые пожилые люди без нервных и психических болезней тоже запоминают номера телефонов, номерные знаки или место, где оставили ключи от двери, но для восстановление событий из памяти им нужно больше времени, чем молодым.
С возрастом у пожилых уменьшается объем накопленных знаний, начинают пропадать события из автобиографической памяти. При этом процедурная память, которая отвечает за хранение информации о навыках, практически не нарушается. Например, если юноша когда-то научился ездить на велосипеде или водить машину, то в пожилом возрасте он не забудет, как управлять транспортом, но может забыть, по какой дороге добирался в училище, как звали первого начальника на работе или как называется столица Германии. То же касается мышечной памяти: навыки, например, игра на музыкальном инструменте или умение танцевать, закрепляются практически до конца жизни.
У пожилых людей снижается концентрация внимания. С возрастом становится все труднее сконцентрироваться на задаче или сосредоточиться на разговоре в шумном месте. Также снижается способность к разделению внимания. Если в молодости возможно одновременно готовить ужин и внимательно слушать играющее на фоне радио, то в пожилом возрасте это сделать уже труднее — нужно больше сил, чтобы выполнять несколько дел одновременно.
( Глотов Михаил Николаевич Кандидат медицинских наук)
источник и полный текст на - https://www.gmsclinic.ru
также статья есть на https://forma.eapteka.ru/articles/kak-zamedlit-vozrastnye-izmenenia-golovnogo-mozga
Marina GoossensПросветленный (33889) 2 часа назад
Как верно!
Грае Ворон Гуру (3864) Marina Goossens, я первые признаки заметил примерно в 38, после 42 стал замечать ещё больше..
Это опять яОракул (70597) 1 час назад
Кандидатская степень это справка , что ты не дурак. И по любой теме можно найти минимум два десятка кандидатских и пяток докторских, каких только захотите.
Злой Высший разум (11750267) 2 часа назад
.
Marina GoossensПросветленный (33889) 1 час назад
Какой кретин занял твой священный акк?!
Marina Goossens Просветленный (33889) Marina Goossens, Если это ты, то после твоего ухода, тебя все резко полюбили))
ЗлойВысший разум (11750267) 1 час назад
Спасибо за кретина)
Marina Goossens Просветленный (33889) Злой, Прости, я тебя люблю, я думала, это хроник-нарик под тебя подделался)
Абсолютная ИстинаПросветленный (20242) 1 час назад
Жаль, что рука не поднимается, чтоб лайк поставить Вам! :)
Абсолютная ИстинаПросветленный (20242) 1 час назад
Вернее - ответу... :)
Абсолютная ИстинаПросветленный (20242) 1 час назад
Но всё равно радостно! :)
ЗлойВысший разум (11750267) 1 час назад
Спасибо.. все непременно..Доброй ночи
Marina Goossens Просветленный (33889) Злой, Мне хроник-нарик мстит со всех аккаунтов, отбиваюсь, как могу
Повелитель диванов Новичок (0) 1 час назад
Дай денег 89829882568
Marina GoossensПросветленный (33889) 1 час назад
Может ещё отс...ть за 3 рубля?
Повелитель дивановНовичок (0) 1 час назад
Не для тебя моя розочка цвела старуха
Marina Goossens Просветленный (33889) Повелитель диванов, Аааа, ок, деньги отменяются, ищи молодых красивых и богатых, удачи
Повелитель дивановНовичок (0) 1 час назад
Да вы и не собирались мне и монтки перевести я написал этот коментарий в щутку увидев что вы потратили 100 мятых на лидер вопрос
Rider64RUS Искусственный Интеллект (111185) 1 час назад
Теть, не кури, не пей и не глупи с текстом........ когда? Да тогда, когда и тут же?
Прежде чем выкладывать "фапрос", прочти свои мысли?Бухой "психолог", пациент психушки?
Прикольное слово: сонранился?
Вот бы мошне из банделогии взять на заметку и добавить в скрипты? чисто по приколу по русскому языку
Marina GoossensПросветленный (33889) 1 час назад
А вы, уважаемый, чем штыретесь? У вас уже сгнили вены, нос на подходе))
Marina GoossensПросветленный (33889) 1 час назад
Да чего ты прикольнёшься жид-антисемит упоротый? Языка не знаешь, руки дрожат от длиыельной маст.....ии, знай своё место, ушлёпок деревенский!
Это опять я Оракул (70597) 1 час назад
Недавно читал, что интеллект с годами падает на 6% (это без альцгеймера и пр. болезней). У меня по 10-балльной шкале был 9, значит сейчас - 8.5. Это гораздо выше, чем у основной массы населения. Плюс опыт.
70 мне было 7 лет назад. И после 70 я поменял ОС на Линукс и вполне с ней разобрался, а в качестве занятия уже оцифровал несколько книг и разместил в библиотеках.
А вот содрать аннотацию из чужой диссертации сможет и и даун.
Marina GoossensПросветленный (33889) 1 час назад
А вы и дауном были?! Богатый жизненный опыт!!!
Саша Шевченко Ученик (182) 1 час назад
Нет, Путину 71 и он прекрасно справляется с управлением страны
Marina GoossensПросветленный (33889) 1 час назад
Поэтому этот старый пид.. в него и влюблён!)
evtv Мастер (2445) 42 минуты назад
У взрослых людей нарушается внимание, ухудшается запоминание, воспроизведение информации, это возраст..Деменция. Покажите его врачу невропатологу.
Marina GoossensПросветленный (33889) 40 минут назад
Так он и так на учёте в психушке
evtv Мастер (2445) Marina Goossens, ну что сказать -печально все это.Значит он под наблдением врачей