что будет если не платить кредит банку!?

Илья Гуру (2564), закрыт 16 лет назад
Мой друг взял кредит на телефон в евросети, выплатил за 2 месяца и случилась большая неудача! уволили с работы и платить нечем и занять больше неукого (у меня уже занимал). банк "Русский Стандарт" сумма 24 тас. руб.
возможно ли просто вернуть телефон обратно?
Лучший ответ
Евгений Ефимов Мыслитель (6337) 16 лет назад
пускай телефон продаст и выплатит кредит заранее. с пересчетом процентов
Остальные ответы
Ирина Хватова Знаток (272) 16 лет назад
пока ничего но потом они тебя всё равно настигнут
Грелва Мудрец (13077) 16 лет назад
Скорее всего, так и будет.
Алла Сарычева Мыслитель (9097) 16 лет назад
придут приставы и опишут имущество
КураторМудрец (11377) 16 лет назад
Приставы не могут описывать имущество, не являющееся предметом залога. Здесь речь может идти только об изъятии предмета залога - телефона, который выставят на продажу, и за счёт этого вернут сначала деньги банку, а остаток денег отдадут бывшему заёмщику.
А разве телефон является предметом залога? не помню такого. Да и приставы исполняют судебные решения... А суд решить взыскать долг и для взыскания арестуют все что могут найти. одно радует суда не будет, что то я не помню что бы Русский стандарт в суд ходил....
Алексей РудьПрофи (613) 16 лет назад
Если суд обязует выплатить ответчика данную сумму, то приставы будут исполнять данное решение суда, но если у ответчика нет имущества, то банк тут пролетит, 1,5-2года и приставы приостановят дело и в заявлении банку укажут что так итак мол взыскать с ответчика такую то сумму не возможно, дело закрыто и ответчик после этого будет чист и может катить на все четыре стороны. Вот так!
oleg-l85 Мастер (2000) 16 лет назад
неа не возможно, 24 можно ж найти, это ж не евры))
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 16 лет назад
бедет то что его не выпустят за границу, опишут имущество, продадут и погасят кредит.
Пользователь удален Ученик (178) 16 лет назад
Побыстрей найти новую работу и выплатить этот кредит до конца.
гр@ф Др@кул@ Мастер (1064) 16 лет назад
писес,, , будет что еще может быть
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139790) 16 лет назад
Нет. А у этой мафии руки длинные-она РУССКАЯ.
Наталья Лазовик Ученик (149) 16 лет назад
заморозить кредит на несколько месяцев, найти средства, расчитаться с банком, выплатив неустойку и в дальнейшем не пользоваться услугами т ретьих лиц, если Вы не имеете своего финансового прогноза хотя-бы на ближайший год
DORIAN9998 Профи (936) 16 лет назад
да ни ничего не будет, тел является залогом по кредиту.
если платить не чем пусть его вернет.
на будующие читайте договор.
а из-за 24 штук никто бегать не будет, ни приставы как тут пишут, тем более, что они имеют прво бегать только после решения суда а его нет.
и на будующее тел. должен звонить, а за 24 он должен жену заменять
Михаил МишенинГуру (4875) 16 лет назад
приставы и за гораздо меньшие суммы всю душу вытрясут
Пользователь удален Гуру (4542) 16 лет назад
Ищите средства для оплаты кредита, лучше всего сразу идите в банк и подписывайте мировое соглашение, в противном случае если срок кредита заканчивается, банк подождет немного и подаст в суд (мировой) , но за это время Вам набежит процент, штрафные санкции и Ваши 24 тысячи превратятся в приличную сумму. В мировом соглашении укажите срок на который Вы продлите кредит и начинайте расплачиваться. Если не успеваете - не страшно, даже если банк обратиться в суд, то процентов и штрафов не будет, так как будет решение суда. А с судебным приставом всегда можно договориться о небольшой задержке, самое главное общайтесь с кредитором почаще.
Куратор Мудрец (11377) 16 лет назад
Если уже просрочил, то грозят штрафы. Есть вариант продажи телефона третьим лицам и так погасить долг.
Сотовый телефон входит в список товаров, не предназначенных для возврата по ст. 25 ФЗ "О Защите прав потребителей". Телефон можно вернуть только если бы он был признан товаром ненадлежащего качества (ст. 18, 24 ФЗ) . Но у вас телефон исправен, а значит придётся оставить телефон себе или продать кому-то, а остаток кредитного долга погасить банку. Обратите при этом внимание на возможность досрочного погашения кредита (в некоторых банках невозможно погасить кредит досрочно в течение 3 или более месяцев - мораторий).
данир павлычев Мастер (1783) 16 лет назад
Приставы придут после решения суда, о котором вас известят. но скорее всего никто бегать не будет. Можно попросить отсрочить/рассрочить выплоту. Признание банкротом ( неплотежноспособным) через суд если нет мирового соглашения.
Алексей Рудь Профи (613) 16 лет назад
До суда дело далеко, сначала насчитают штрафы затем передадут дело в частнубю организацию "По борьбе с должниками". Те будут долгое время названивать и чистить Вам марально мозги при этом угрожать судом. У них работа такая. Псле они заморозят определённую сумму (24000Т. СТОИТ ТЕЛЕФОН-ПРИМЕРНО 40000Т. ) и передадут дело в суд. Нужно обязательно дождаться суда, а там всё и обьяснить, если всё как надо скажете, то суд назначит ту же сумму + небольшёй процент и обязует выплатить.
Была у меня такая же ситуация 4года назад.
Ольга Саидова Профи (944) 16 лет назад
ничего не будет. У этого банка скрытые процнтные ставки и судится они не будут.
SOLIS SOLIS Гуру (3487) 16 лет назад
Есть известная истина "Банк всегда прав" Они не отпускают свою жертву. У вас проблема не с магазином, а с банком. Сдадите или не сдадите телефон-не рещит вашей проблемы, вот в чем перец. Добивайтесь рассрочки платежей.
Татьяна Куликова Профи (648) 16 лет назад
А устроиться на работу и платить дальше друг не пробовал? . Судя по вопросу, он уже второй месяц не работает.