Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каких косточек нет в скелете новорожденных?Почему?В каком возрасте они появляются?

Светлана Мастер (2154), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Malicious Мастер (1380) 16 лет назад
У новорожденного младенца общее число костей скелета составляет 350, что почти в 2 раза больше, чем у взрослого человека. В среднем наш скелет состоит из 206 костей. Правда, возможны небольшие отклонения: у кого-то найдется лишняя пара ребер, а у кого-то недостает позвонка.. .

Куда же деваются 144 кости? В процессе роста ребенка кости объединяются и срастаются. Например, в головке новорожденного 29 костей, которые впоследствии срастаются и образуют череп взрослого человека. И еще о костях: четверь всех костей скелета приходится на ноги;
самая длинная и мощная кость скелета - бедренная; доля веса бедренной кости в общем весе тела в среднем составляет 27%; самая маленькая кость - в среднем ухе; ее размер - от 25 до 35 миллиметров.
Остальные ответы
Детский лепет Искусственный Интеллект (129575) 16 лет назад
Вопрос не совсем корректный. Просто большинство костей пока больше напоминают хрящевую ткань (иначе б не родить) , постепенно происходит кальцинирование хрящевых тканей (поэтому так важен витамин Д)
СветланаМастер (2154) 16 лет назад
Но хрящ-не кость!Так каких?
Детский лепет Искусственный Интеллект (129575) Извините, ответ не ушёл. Кости черепа сростаются к году (родничок закрывается), головки бёдер "костенеют" примерно к этому времени. Прямохождение реально к году, когда большинство несущих костей окрепнет. Окончательное "окостенение", что б не соврать где-то годам к пяти.