Что значит выражение "это на моей совести"?

ЗАчем держать что-то на своей совести - не легче ли спихнуть все это?

просто спихнуть не удастца! совесть не позволит! а совесть-это когда душа болит!

Выражение означает - Я принимаю ответственность.. .
Перекладывать её на других не в моём характере. Но если кто готов "подставить своё плечо"могу согласиться, если вижу что человек справится.

Можно и спихнуть... чтоб не держать... Если чувствуешь моральное право не отвечать за "это".

Думаю это как мое решение т. е. ты принял свое решение и готов нести ответственность за нее, это прекрасно, обычно это говорят сильные люди

если нет совести то конечно можно и спихнуть!