Кто пользовался утилитами, создающими вирт. среду, пакующими обычные прогр. в единый файл ехе? (см. прим)

утилита Thinstall Virtualization Suite ( www.thinstall.com/products/ virtualization_suite.pyp )
создает виртуальную среду со своим собственным реестром и файловой системой, в которой и работает прога, запаковывает все в обычный файл ехе. Можно создавать portable-приложения (работа с флэшки и т. п., ) наличие скрытой программы на компьютере без отражения в реестре windows...

Дополнен

Я пока не рискнул, у кого какие мысли?
А может кто покруче протестирует?
Может есть аналоги?

Я не считаю необходимой такую штуку.
Гораздо чаще бывает нужно сохранить настройки -
для переустановки винды. Такие проги есть.

Есть еще прога для создания в единый ехе всех драйверов -
это тоже полезно, когда драйверов от компа нет, утеряны.
Эта прога называется Driver Genius, ей я пользовался.

я не пользовался

Многие "правильные" программы не требуют установки, а соответсвенно не требуют прописания в реестр и захламления папки system32... Обособить их в отдельную папочку на флешке и будет практически тоже самое. В чем собственно know-how или польза от подобного решения?

Источник: Нирвана

Я не пользовался

похоже на вопрос для самого себя
ну сам то в курсе?