Гипоаллергенные породы собак

Подскажите, пожалуйста =) и относятся ли к таким ротвейлер, той-терьер или лабрадор?

Дополнен

можно именно названия?

Нет, не относятся. А что касается утверждения о белке, то я в этом сомневаюсь, т. к. у моей подруги аллергии на йорков и чихуа нет, а на всех остальных есть. Что у них белок не собачий что ли?

Менее аллергенны породы, которые не линяют (обычно они требуют треминг) - такая порода, к примеру, черный терьер.
Но если у Вас аллергия не на шерсть, а на "запах" собаки, то практически все собаки не подходят (:

Отвечаю еще раз!
Аллергия НЕ НА ШЕРСТЬ, а на белок собак. А белок есть у любой собаки.

гладкошерстные, лысые и те, которых тримингуют