Что такое любовь?

Асе4ка Знаток (383), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
любознательная Мастер (2452) 15 лет назад
это когда даже дышишь в унисон
ОМка Гуру (4114) 15 лет назад
Мы любим других так, как любим себя. Именно поэтому нам хочется жить в семье и в обществе. Поэтому же у тебя всегда есть возможность осознать, как и насколько ты любишь себя: проверяй это по своему отношению к окружающим. Если ты пытаешься изменить других людей, потому что не принимаешь их и их способ бытия, это означает, что то же ты делаешь по отношению к себе.
Любовь может определяться по-разному, так как существует много способов и форм любви. Глубокий смысл любви люди всегда путали с нежностью, ПРЕДАННОСТЬЮ, СЕКСУАЛЬНОСТЬЮ, СТРАСТЬЮ, а также с желанием быть любимым, то есть с ЗАВИСИМОСТЬЮ.
shkoda Знаток (388) 15 лет назад
ты это поймешь, когда сама почувствуешь, каждый человек воспринимает это по своему!
Пользователь удален Профи (695) 15 лет назад
Любовь — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения.
Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.
ТАТИАНА Профи (577) 15 лет назад
Некоторым не дано любить просто потому, что они ничего не видят вокруг.
Любовь - это чувства - прежде всего взаимность, без нее это не любовь, а мазохизм, далее это уважение и взаимопонимание, и еще это искренность.
Это мое мнение, а у каждого оно свое.
Марина Меренкова (Важенина) Мыслитель (9387) 15 лет назад
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Новый завет, 1 Послание к Коринфянам, 13 глава)